Общество

А почему богатые так раздражают многих?

Nadi Osman
Многих раздражает не само богатство, а то как оно добывается.. Всем известно, что честным путем за богатством никто не хаживал.. Или удручает личная непредприимчивость, т. е. лень. Проще играть в онлайн игры и сетовать на бедность.
Анюта Сложеникина
Лучший ответ
наравноправие напрягает многих
Байдола Азат
Во-первых, многие понимают, что это не заработанные деньги своим умом или трудом. Это деньги на крови и слезах. Во-вторых, даже если простить первое, поведение теперешних нуворишей кричит о том, что деньги им не впрок ( клубы, яхты и. т. д. ) то есть тратятся не для блага (как это делал тот же Третьяков) . И в -третьих, эти люди действительно чувствуют себя сверхчеловеками, над которыми не властна мораль и уголовный кодекс. . А зависть? Нечему завидовать, так как по-настоящему их никто не любит они никому не нужны.
Зависть.
Ahmed Frag
1. им завидуют, видя деньги и роскошь не видя как они заработаны
2. эту зависть разжигают журналисты
3. не всегда ведут себя достойно
Рима Хусаинова
Меня больше раздражают грубые и не воспитаные
Потому что они воры и убийцы и на свободе, а не в тюрьме и в земле . И дальше бубут воровать и убивать, это и не нравится многим.
потому что они за богатством материальным становятся нищими душой...
Nadi Osman Это не факт.
Чаще всего из зависти. Многие злятся что сами не смогли себя реализовать в этой жизни, вот и обвиняют всех вокруг.
Oljas Sugirov
Наверное потому что большинство жителей России живут за чертой бедности.. . И к тому же прекрасно понимают что далеко не всякий богатый человек разбогател законно...
думают, что если больше всех напродавали китайских шмоток, то они уже элита
Меня не раздражают а вселяют надежду
Ольга Луценко
зависть, Леночка, зависть....
у них много денег а у простых людей их просто не хвотает =(
Деньги меняют людей в худшую сторону. Ну или же просто зависть банальная
Женя Бабий
Всего понемногу - и зависть и человек сам по себе - сильно меняется (это основное)
Раздражают не богатые, а поведение многих из них
Талгат Talgat
подсознательная зависть+богатые всё покупают и нарушают законы
кроме зависти.
богатые люди думают, что могут купить все и не важно, что некоторые вещи не продаются!
B0
Boos 0489