Общество

Почему жены богатых людей очень многие рожают за границей?

Только не говорите, что по причине того, что там лучше мед. оборудование или лучше врачи. За их деньги им и здесь помогут родить не хуже, чем на границей.
считается престижно, уровень всё же выше, что бы ни говорили, малыш не подцепит никакой болезни типа желтушки

на коммент ниже:

"...Какие это страны, где по стране рождения потом даётся гражданство?

Некоторые страны, где при рождении на территории государства даётся гражданство:
Аргентина, Боливия, Бразилия, Канада, Малайзия, Мексика, Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Румыния, США, Украина, Уругвай, Фиджи, Чили, Эквадор, Ямайка.
Список, естественно, постоянно меняется в связи с изменениями законов; и не во всех обстоятельствах рождения (время проживания в стране родительницы/родителей - ценз оседлости, гражданства и т. п. ) В общем, чтобы предпринять шаги для юридически-правильного рождения ребёнка для приобретения им иностранного гражданства, нужно проверять у местных адвокатов по гражданству. "

Но кто же из звёзд поедет рожать в Парагвай?...:)
Евгения Маслова
Лучший ответ
Халявное гражданство. Это счас модно.
чтобы у их детей была возможность слинять в страну, в которой они родились, в случае чего, так как они имеют право получить гражданство этой страны по праву рождения.
Елена Синягина это в какой стране даётся такое право?...
Каждые ...лет в роддомах положено делать капремонт с обязательным удалением штукатурки, а через ...лет менять месторасположение (здание) роддома. В стенах роддома накапливается ничем неубиваемая инфекция (типа стафилакок привыкший к дезинфекции) и происходит заражение рожениц и младенцев трудноизлечимыми болезнями.... В последнии годы это правило в России не соблюдается. Поэтому роженицы, повозможности, стараются рожать там где есть новые роддома или соблюдают это правило, чтобы не потерять и не искалечить ребенка....
Понты колотят
Антон Бакаушин
Любимые женщины рассказывали, аж злой становишься, просто ужас.
У нас это как дрова колоть, такое отношение, как к полену. Эта зеленка, просто не заменима.
Arsik .
Воруют БАГАТЫЕ в России, а живут по правилам в Англии, но у многих мозгов не хватает жить по правилам. Вешаются,
Коробка Елена
я думаю дело в психологии. где рожала? тут? фууу.... богатые не считают престижем рожать у нас, круче ведь за границей