Общество

Почему никто не любит олигархов, а богатыми хотят стать многие?

Анна Халявина
Олигархов недолюбливают, и/или ненавидят, в основном, из зависти. И при этом, да, хотят оказаться ровно на их месте. Потому, как богатство открывает любые двери, способствует комфорту и прочим другим радостям.
В общем и целом, мне всё равно, кто насколько богат. Удивляет то, что наравне с олигархами у нас полно бедных и несчастных. У нас столько тяжелобольных детишек, на лечение которых требуется несколько десятков тясяч евро, и тут же мы видим, как очередной олигарх купил футбольный клуб, например, или яхту. Поэтому, отношение к олигархам не самое лучшее. Иногда оправданно, впрочем...
Наталья Алдошина
Лучший ответ
Я не люблю олигархов за то, что они обворовывают страну. И таким как они быть не собираюсь.
Алёна Корж
Есть такая народная мудрость: "От трудов праведных не построишь палат каменных".
Вот потому и не любят, что только хотят стать, но не стали и не станут.
Олигархия- это власть немногих. К богатству имеет лишь косвенное отношение
Несколько олигархов-мало богатых, много богатых-мало бедных.
Вика Ковнурко
От зависти и не любят
большинство мужчин завидуют им, а женщины-как бы проворнее на него повесить "хамут"
Армина Липина
Это те люди которым некогда уделять много внимания своим родным и близким. Бизнес у них на первом месте. Это тот бизнес, который имеют не они, а он их
а кто их не любит? все просто по черному завидуют им, потому что не могут добиться того же
кто тебе сказал что не любят олегархов? если свободен то нравится)) 0