Общество

Почему никто не любит богатых ,а к богатству стремятся все ?

Анна Захарова
Однажды Бедность и Богатство поспорили между собой, кто из них красивее. Они долго не могли решить этот вопрос самостоятельно, поэтому решили обратиться к первому встречному человеку.
"Пусть первый встретившийся нам мужчина разрешит наш спор, " - решили они и отправились вперёд по дороге.
На встречу им шёл мужчина средних лет. Он не сразу заметил, что к нему с двух сторон подскочили Бедность и Богатство.
- Только ты можешь разрешить наш спор! - затараторили они. - Скажи, кто из нас красивее!
- Вот беда! - подумал про себя мужчина, - скажу, что Бедность красивее, Богатство обидится и уйдёт от меня. А если скажу, что Богатство, тогда Бедность может разозлиться и напасть на меня. Что же делать?
Мужчина подумал немного и говорит им:
- Я так сразу не могу сказать, когда вы на месте стоите. Вы сначала немного пройдитесь по дороге туда-сюда, а я погляжу.
Стали Бедность и Богатство разгуливать по дороге. И так пройдут, и эдак. Каждой хочется выглядеть получше.
- Ну? - закричали они, наконец, в один голос. - Кто же из нас красивее?
Мужчина улыбнулся им и ответил:
- Ты, Бедность, очень красива и обворожительна со спины, когда уходишь! А ты, Богатство, просто превосходно, когда ты поворачиваешься лицом и приходишь!
А.
Александр .
Лучший ответ
Ринат Исмагилов восторг,здорово. Ну,а ве-таки верно ли (японск. или кита.) УМНЫЙ, не может быть НЕБОГАТЫМ. или это об отношении ко всему
Не любят тех кто кичится своим богатством и выставляет его на показ, к тому же это люди не далёкие.
Jan Жан
Завидуют.. . Ведь это значит, что кто-то сумел их обскакать...
Даурен Шигаев
Так любят же богатство, а не богатых)) Считают, а за что их любить? Всё равно, нечестным путём добился. Хотя, это не всегда так.
Nurlibek Dana
Стремятся к жизни нормальной. А она доступна только обеспеченным. Богатые относятся к бедным с пренебрежением - мол, дураки, не смогли пристроиться. Вот и получают взамен тот же "позитиффф".
Алла Тарасенко
Я не корысти ради, а токма из-за фамилии, обязывает....
Анна Захарова а я думал -это псевдоним
Ясное дело зависть и нежелание признать, что кто-то оказался умнее, хитрее и т. д.
Ирина Зайцева
почему НИКТО не любит? Любят: проститутки, приезжие девочки и т. п.
Aleksei Kolpakov
Нет, Антон, я очень их люблю, давай показывай где они, пойдём их раскулачивать, что бы денюшек больше заиметь.
Секс Террор
Установка: богатых не любят, но им можно всё.Так что пусть я лучше буду богатым и злым, чем добрым, но бедным.
Женя Ким
ибо завидуют
хотят потому что хотят вкусно икру черпаком ням-ням и класных красивых барышень трах-трах
и на хаммере брык-брык
мухоморыыы! все завидуют!
Е*
Евгений ***
Кто сказал, что богатых не любят?
Н*
Надюша *****
причина тому черная зависть
Илья Лелёкин
Богатых ни кто не любит, потому что они ненавидят простых людей которые не могут себе позволить все! Богатые очень жадные! А к богатству стремятся все, но не все достигают этого!
Врут - любят богатых, просто сознаться стыдно в этом
завсить зависть и еше раз зависть!