Общество

Почему россияне не любят богатых?

Граждане не уважают тех, кто умеет "зарабатывать деньги", и не любят тех, у кого они есть, полагая, что законным способом разбогатеть в нашей стране невозможно.
Это так совок в головах сидит?
http://
nikitskij.livejournal.com/700297.html?media
в 80х шипели "кооперативщщщщик", как после 1917 - "гнилая интеллигенция"
Раздражает людей не само богатство, а поведение таких людей и поступки. Материальное богатство - это ответственность и вести себя необходимо с достоинством.
Лариса Халилова
Лучший ответ
Зулфия Каимова есть и такое, больше людей раздражает наличие денег
А по взаимности )
Ai
Aizhanka=*
Христианская вера богатых НИКОГДА не жаловала.
Католики от этого малость отдалились... Протестанты совсем дело запутали.
А Россия была тыщу лет ПРАВОСЛАВНОЙ страной. Отношение православной церкви к богатству ясным всегда было и ПОНЯТНЫМ простому народу.
В молитвах просили о здравии и о хлебе насущном... о том, чтоб от греха уберечься... а не БОЛЬШОМ ДОСТАТКЕ..
(и "совок", кстати, не на пустом месте вырос!.:) идеалы те же остались...)
да всем плевать, а вообще не люблю ни бедных ни богатых. средний класс и есть общество
Зулфия Каимова подозреваю, что тех, кого вы называете средним классом, и не любят, считая их богатыми
каклы гавно
Андрей Скотнов
пусть богатым и ночью снится, а ведь могут придти и всё отнять
Богатством надо не унитазы золотые покупать, а уважение людей ...Но, трудно поверить в то, что вор и аферист сможет это сделать, вытащив своё богатство или из государственной казны, или из кармана народа .
На чем они так разбогатели? в школе мы проходили что богатство страны-богатство народа! Или в школе врали?
Зулфия Каимова кто чем, многие свое дело открывают: мебель делают, сельхозпродукты выращивают, компьютеры чинят...
Потому, что ВО ВСЁМ БЫВШЕМ СССР богатые РАЗБОГАТЕЛИ НЕЗАКОННЫМ путём . Ну как вы думаете - как за пять лет законно можно стать миллиардером? Только с помощью СВЕРХПРИБЫЛИ. Все знают КАК получается такая прибыль...
Олег Галузин
Зулфия Каимова наверное, вы правы, если богатыми называть только миллиардеров
Эксплуататоров нигде не любят
Baha Uzbekov
Зулфия Каимова а без работы лучше?
богатых они не любят потому что уже сильнаЯ разница в доходах. если была бы там в два три раза у честного человека и у тебя хмыря с. деньгами. выдь мы все ничего не умеем сделать что богатый что бедный. начальнику больше. дантисту стслоько. а работяге в два раза меньше. он все делает для того чтобы вы это получали. а когда вы наглеете приходит пестец. че одни грабли то?)
Причём тут богатство, хамов не любят. Так уж повелось на Руси, если богат, то думает, что ему всё дозволено и всё им куплено. Он король, а все остальные быдло.
Зулфия Каимова это одна из причин, но не любят еще потому что не верят в предприимчивость человека и порядочность.. раз богат, значит нечестно нажил денег
Как делаются большие деньги в странах бывшего СССР известно всем. Минимум притензий к спортсменам и артистам.
Зулфия Каимова если вы богатыми считаете тех, кто вовремя схватил кусок пирога, то да..
а если человек сам раскрутился, свой бизнес создал ?
Бохатые это те кто обворовывает бедных
В России 10% самых богатых людей прибрали к рукам 89% национального богатства страны. Дело за малым – объяснить оставшимся 90%, что так и должно быть.
Чем может обосновать свое положение элита в России?
Pavel -
Зулфия Каимова смотря кого вы относите к богатым.. а если кто свою ферму держит и сам работает там и людям заработать дает
Каждый пятый русский нищий а всё из за коррупции
M B