Общество

почему люди не любят богатых, ведь многим это досталось большим трудом и нервами

Они любят деньги, но не любят работать, потому и бедные.
О(
Одинокий (((
Лучший ответ
Нервами - да. А ещё они прошли через криминал, не гнушаясь ни чем. Да, по поводу зависти. Я вот им не завидую. Потому как понимаю, что больше одних тапок на ноги не оденешь и карманов в гробу нет. )))))
зависть!!!!
ВЕЛИКИЙ ФОРД свои МИЛЛИОНЫ зарабатывал всю жизнь, трудясь, не покладая рук. Наши же миллиардеры за СЧИТАННЫЕ ГОДЫ "наживают" МИЛЛИАРДЫ, отдыхая на солнечных берегах и белых яхтах.
Юрий Судаков
ну да -Ксюха поди под плугом по ночам ходила не один год за свои лимоны которые ей вчерась вернули))))))
богатые без присвоения труда бедных ими не могут стать.
в основном на потоках любители начальства и предатели коллектива и жена у них стерва, а не трудяги.
Нет.. вот именно трудом.. тех единицы. Основной доход и накопление богатства это продажа ресурсов.. вооружения и руководство поступлением наркотиков. Тут конечно нужны нервы.. и все такое.. Но труд.. труд тут не причем.
В нашей стране таких единицы
от зависти, что сами не смогли разбогатеть.
Зависть - это очень сильное чувство. Именно поэтому после революции горели усадьбы.
а ещё афёрами и обманами.. . вот потому и не любят...
Разбогатеть можно разными путями, и далеко не все из них честные.
L:
Lera :)
Ой! Ну покажите мне этот экземпляр! Комку это досталось честным трудом !!?
Ancho Kim
Богатство напоказ не выставляется.. . А наши российские богачи жгли кораблики из стодолларовых купюр. . Забавлялись, да и сейчас особой скромностью не отличаются.. . Видимо поэтому. Да и не секрет, что в основном криминал и продвинулся...
Если ложь, обман, криминал вы называете большим трудом и потраченными нервами, то и вам туда дорога. В этот "мирок", где тебя могут подставить самые близкие люди, ради золотого тельца, на который они молятся!
Нина Нинель
А про большой труд - это Вы кого имеете в виду? 100% капиталла состоятельных людей России сформировано нечестным путём, воровством, бандитизмом, взятками.
Я Свободна Я
Большинство людей -Верующие. Нельзя служить Богу и мамоне. А так как деньги есть только у людей (у животных их нет) ,то нельзя разбогатеть честным путём. На труды праведные - не построишь палаты каменные.
покажите кому, может поверю...
Роман Махонов
,,За каждым большим состоянием кроется преступление..,, М. Пьюзо,, Крестный отец,,
А что б не высовывались и не повышали планку, мне почему то ни хрена не надо .
Sobir Muzaffarov