Общество
каждый человек стремится заработать денег, почему общество не любит богатых?
Извечный парадокс российского общества--ненависть к богатым и презрение к бедным
Милена Мартынова
Этот парадокс не социальный, а индивидуальный.
Руслан Моторов
Вот такой он вот российский менталитет ...
Потому что большинство из наших богатых свои деньги не заработали, а награбили...
Есть такая притча.. .
Аллах очень вощлюбил одного человека за праведную жизнь и сказал ему:
- Проси у меня, что хочешь. . Но только с одним условием: все что ты попросишь - я тебе дам, но у твоего соседа этого будет в два раза больше!
Человек подумал-подумал и ответил:
- Господи, вырви мне один глаз...
Человек подумал-подумал и ответил:
- Господи, вырви мне один глаз...
ибо весь прибыток таких умельев зарабатывать деньги строится на ценах, несоответсвующих реальной стоимости товара, даже с учетом доставки
Лодыри завидуют и думают как бы награбить награбленное. Такое уже было, когда крепкие хозяйства работающих мужиков разграбили, их выгнали, но и на необжитых землях те сумели достойно жить, а те, кто всё прихватил, всё развалили и остались опять ни с чем, т. к работать не умели и не хотели. :))
заработать а не наваровать
Все логично. Денежная масса - величина постоянная (по крайней мере на небольшом промежутке времени) . Если у кого-то денег прибыло, значит у кого-то убыло. И не всегда "по справедливости".
про нелюбовь к богатым песня отдельная, не любят скорее тех кто слишком выделяется, или выпендривается :-)
а вот про "стремления" я бы поспорил, очень, очень немного людей ставят цель заработать денег больше чем им нужно по потребностям, это научный факт
Смотря каким путем заработать.
Учи физику. Если где-то прибавилось - значит где-то убавилось. Это закон! И поэтому если твой сосед разбогател то из этого следует что он тебя лоха на чем-то разул. Ну можешь его за это поцеловать. Ты этого хотел?
Потому что им все легко дается
Банальная зависть. И ничего тут не поделаешь.
Саша Щупак
А ты Завидуешь?
потому, что не воруя, нельзя стать богатым
а воровать можно на чём угодно, к примеру на зарплате подчинённых...
смотря как заработал эти деньги....
Руслан Моторов
Вот-вот. В этом то и есть вся суть...
Руслан Моторов
Не всегда конечно, но в большинстве случаев, большие деньги были получены нестандартным путём.
Руслан Моторов
В России к примеру немаленькая часть богатеньких нажила своё состояние за счёт народа. Т. е кто то голодает и не может купить себе даже булку хлеба, работает за копейки на заводе с утра до ночи как проклятый, а кто то в это время тратит огромные суммы денег, покупает машины и квартиры за несколько миллиардов .
Общество не любит воров и халявщиков.
Разве можно миллиарды за год заработать.
Потому что все видят окончательную цель. Они же не всегда были богатыми.
потому что честным трудом много не заработаешь
Небо, звезды, Солнце...
главный порок человечество зависть.
зависть и иногда люди и за денег наглеют
потому что богатые люди почти все жадные и пафосные, а таких общество не любит
Зависть.