Общество

Почему так деньги много значат?

На деньгах построена эксплуатация одних людей другими: )
Вот, например, вы заработали 10000 рублей, а из за инфляции у вас через год осталось 9000 рублей (по покупательной способности денег) .
Кто присвоил вашу 1000?
Владелец банка.
А если вы храните деньги в банке, то владелец банка распоряжается всеми вашими деньгами, что ещё хуже.
Поэтому владельцы банков создают общественное мнение о ценности денег (потребительский образ жизни) . За этим стоит банальное воровство.
Александр Помазкин
Лучший ответ
Деньги - это эквивалент материальных благ, а мы всё-таки не духи бесплотные .
Деньги так много значат, потому что много могут.
Потому что люди придают им слишком большое значение.
Много но не всё ведь ))
Олег Долгих
Вышлите мне все свои деньги и узнаете)))
Юлия Кремлева
Виталий Макаров Катюш,а зачем Вам чужие деньги?
Юлия Кремлева Мне незачем. Это человеку не понятно зачем они нужны. Вот я, например, не могу взять и выслать все свои деньги. Они нужны на хлеб, молоко, яблочки, порошок стиральный, ..вот)))
деньги дают свободу. не более того. мало денег нищета херово. но много денег порабощает и начинаешь служить баблу. так что золотаЯ середина нужна и здесь :)
К*
Кристи ***
Деньги значат?... да ничего они ничего не значат.... значение имеет их количество!
Деньги - они то начинают кончаться, то кончают начинаться. . Не надо на них циклиться. В мире есть столько кайфов с минимальными затратами, или вовсе без них.
Для большинства, потому что большинство реальных денег в руках не держало, но настолько тупое, что уже грызет за них глотки...
Без них к сожалению никуда. Но для меня это не самое важное.
Потому, что за удовольствия нужно платить....
Nikolay Lanitsa
потому что всё можно !!!купить кроме истинных чуств, здоровья, характера и пр)))))
Ну, не везде... На островах, где до сих пор сохранились так называемые "дикие" племена, денег вообще не существует... В древние времена, еще при первобытнообщинном строе деньги (богатсво и высокое положение) поначалу также особо не имели значения. Однако, как только началась борьба за территорию, достаток и высокий статус, рейтинг материальных благ стал возрастать... Иными словами, всему виной люди и такие их пороки, как зависть, желание быть выше других, не иметь себе равных и т. п. А еще большую роль в нашей жизни деньги играют из-за конкуренции (в сфере бизнеса в частности). Но, увы, механизм давно запущен, и наврятли уже когда-либо деньги потеряют свое значение. А если отвечать конкретно на заданный вопрос, то деньги много значат как минимум из-за того, что при наличии отсутствия онных людям будет не за что покупать себе еду и т. п...
либо потому что богатые люди за копейку убивают, либо потому что без денег уже невозможно жить.. . Бедность! Правда осталось парочка людей.. . но