Общество

Вот скажите, мужчина говорят, что женщина должна "слушаться" мужчину ссылаясь на Библию. При этом, когда начинаешь с

ними говорить о Боге - в глазах одно непонимание и нежелание ведения разговора. Как же так? Перед тем как что то требовать на основании чего-либо для начала нужно самому это соблюдать?
Закир Абдуллин
у мужчины большая ответственность. он отвечает перед Богом не только за себя, но и жену с детьми. а с Вас не спросят за него.
Тамилка Асанова
Лучший ответ
Закир Абдуллин Вы в это верите?
Когда аргументировать нечем, то остается только Библию да Домострой вспоминать. Только ведь там и про мужские обязанности все прописано. Заботиться должен о жене и чадах, любить и содержать.
Это точно. Нашим мужикам все фиолетово. Похоже что цивилизация делает очередной виток и скоро мы придем к матриархату. Как говорится в народе - я и пахарь я и бык, я и баба и мужик:))
N.
Ny .
Один умный человек сказал: женщина должна слушаться МУЖЧИНУ. Но дал поправку: МУЖЧИНА это тот, у которого жена и дети НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЮТСЯ. А если Ваш "мужчина" сидит дома, потому что не может найти работу, если он сидит наемным работников в конторе и приносит денег меньше 3000$ в месяц, если вы ВЫНУЖДЕНЫ работать, если Ваша семья покупает жилье в кредит (снимает жилье, ютится к комнатке квартиры родителей) , то с Вами рядом живет не мужчина и его слушаться не обязательно, даже советует найти другого - настоящего.
То что сказано в Библии, было сказано давно, и сейчас коментируется не однозначно, как и наши законы (к сожелению).
Если он сын Божий, поступайте как предписано. Если он с другой стороны, чего вы с ним живёте, богопослушная наша?
Закир Абдуллин Дело не во мне, а вообще в бытующих мужских мыслях, для меня нелогичных...
они хотят только брать и ничего не давать взамен
Нина Миженая
И без библии... Мужчина - глава семьи.