Общество

А вот почему это женщина должна слушаться мужчину? ! :-)

Это мечта мужчин. Но, как известно, не все мечты сбываются. )
Katerina Черткова
Лучший ответ
В Исламе на самом деле несмотря на все легенды и мифы незнающих об этом европейцев исламская религия предписывает женщине повиноваться мужу всего в двух случаях:
1. Если муж изъявит желание вступить с ней в интимную близость, то ей не следует отказывать ему без уважительной причины. Конечно же, муж тоже должен учитывать возможности и состояние своей супруги.
2. Если муж запретит жене покидать дом, то ей запрещается делать это. Опять же, запрет мужа должен основываться на веских и уважительных причинах, а не на безосновательных прихотях.
Во всех других случаях женщина не обязана повиноваться своему мужу. При этом муж обязан обеспечить ее ребенка и ее возможность воспитывать его, даже после развода.
Ольга Нека (Маслова) Грамотно вы сказали.
умного и надёжного не грех и послушать)))
Евгений Майоров Наталья,хочу надеятся,Вы не держите на меня зла за те"политические разногласия"?
Если она не слушается... то ляжет спать голодной...: -)
Любовь Каллаур А чё.. не грех иногда и поголодать! Из прЫнцЫпа!!! :-)))
Любовь Каллаур А вы че эта, женщин поколачиваете?!
Женщина и Человек должны слушаться друг друга.
Iron Dragon
Любовь Каллаур Будда, возможно, вымышленный персонаж!!
Потому, что сама этого хочет
а кошка слушает, да ест)))
Любовь Каллаур Здравствуйте, Людмилочка!!:-))
Умная и будет слушаться. Но делать так, как надо. Переходи дорогу там, где хочет муж, но веди его туда, куда хочешь.
|•
|•anutka•|
Любовь Каллаур Приветствую!! и согласна!! :-))
по библии))
Любовь Каллаур А кто написал Библию?
Потому что неадекватно расценивают действительность, что приводит к крайне вредным последствиям.
Irma Kiske
а иначе будет плятство-разводы-дети без отца, но всем по барабану
Владимир Розов
Послушай, что скажет мужчина и сделай наоборот . Но если он настойчиво предлагает тебе пройтись по магазинам за обновкой - можно и послушаться :-)))
Олег Яроменко
Здравствуйте, Наталья.
В семье должно быть равноправие. Это залог счастливой и долгой семейной жизни. Всех благ Вам и Вашей семье!
Евгений Майоров а психология щитает.более успешные браки как раз там,где один из.. зависим от другого и наоборот...
Любовь Каллаур Здравствуйте!! Спасибо! Взаимно!!! :-))
потому что невозможно доказать обратное))
Любовь Каллаур Как, впрочем, и это!
или должна делать вид, что слушается. а если умная - то вообще не слушать.
Любящие друг друга люди, прежде всего должны уважать мнение каждого и прислушиваться. и ни кому не будет обидно, так как в любом случае они договорятся. Ну а если смотреть в корень всей этой ситуации по природе так должно быть.)))
риск получить в глаз
это во благо женщины, женщина, это ребенок в душе, и мужчина должен относиться к женщине снисходительно и по отечески, женщина же во свое же благо обязана мужчину почитать и уважать.. . если же женщина перестает уважать мужчину, и садится ему на шею, то в недалеком будущем, она потеряет к нему интерес и сексуальное желание, и союз распадется
ну если девушка возмет всю ответственность на себя тагда мы ее послушаем .но таких девушек еденицы .вам так лучше, слушать мужчин.
Любовь Каллаур Девушек может и мало, а вот женщин - полно! И научились они этому благодаря мужчинам!! увы..
«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» Быт. 2:18.
Эта роль жены подразумевает лидерство мужа, его потребность в жене, ее положение «правой руки» , соработницы и их совместный труд (как физический, так и духовный) . Как верная помощница жена должна:
– поддерживать мужа в его начинаниях;
– вдохновлять и молитвенно благословлять мужа;
– помогать раскрыть мужу все его лучшие способности;
– поднимать его значимость.
Потому что это нормальная и здоровая иерарахия человечксого социума. Так было устроенно тысячилетиями и блядоорхат (феминизм, псевдоравноправие) лишь промежуточное загнивания того общества ставшего на путь блядоорхата и суть не в том лучше или хуже патриарахлаьный строй, а том что сильней и более приспособлен к выживанию, а соотвественно блядоорхат не сможет сопротивляться и выживать, как это ыбло в Римской Империи. История лишь потворяется, Европа не учиться на ошибках, а ведь Шитлер это отлично понимал, именно поэтому придя к власти задушил зарождающийся тогда в Германии блядоорхат.
Вопрос дибильный, ещё бы спросили почему у львов в прайдах лев выполняет одно, а львицы другое, но доминирует толкьо лев как и волков и других животных, потому что это наипрособленный и лучший строй в том или ином социуме живых существ в том числе человека, этот строй логическая цепочка эволюции, именно поэтому блядоорхат как и коммунизм обречён изначально.
Любовь Каллаур Ха-ха! Мечтайте, мужики! Прос..ли вы свое превосходство!