Общество
"Заходите к нам на огонек" или как ФСБ собирается стать всевластным.
ФСБ выразило свое желание иметь больше полномочий, в связи с которыми сможет вызывать любого (!) гражданина к себе на приятную "профилактическую" беседу. Далее ФСБ требует права арестовывать людей на 15 суток и выносить им официальные предупреждения, даже если они не нарушают закон. Но вот интересно,что в проекте, выдвинутом ФСБ на рассмотрение Госдумы, слишком много темных пятен, которые содержат намек на то, что любой гражданин может быть схвачен и задержан без объяснения причин - это же "секретная информация". Что скажете, господа?
Воззвращаясь к предыдущему твоему вопросу, это именно для того и вводят, чтобы все считали себя росиянами и не смели думать по другому, кроме КАК ПАРТИЯ СКАЗАЛА.
пригласят и чаем напоят и накормят и на нары спать ударом в печень уложат
Позиция интеллигентов по отношению к силовикам - вы, ребята, боритесь с преступностью, но руки м вам свяжем.
Закон для тех кто может оплатить дорогого адвоката, на мерах его вообще нет
так надо устроить флэшмоб! И напроситься толпами в гости со своими пряниками!!))
Чекисты не кусаются. Пойдете на чай и побеседуете. Однако не думаю чтоб человека вашего полета приглашали в УФСБ. Про вас и так все известно. Как только вы начнете что то мутить вас предупредят. Запросы ФСБ совершенно нормальные и соответствуют современным требованиям. Возросла активность иностранных спецслужб и вербовочная деятельность.
это гуманно. сейчас таких людей отстреливают
А инициатором этих поправок был, угадайте кто???? путин, в конце апреля, он лично, внес вдуму, в его карманную думу.
Натуся Шумилова
Путин в отличие от вас владеет ситуацией.
Мракобесие. но подобных идиотских задумок хватает - хорошо еще что не все проходит.
Ща я кипятоком opisayusь. Поверь если тебя ФсБ захочет тебя задержать и арестовать на 15 суток, либо задержать (без объяснения причин) они это сделают и без всяких проектов и никто кроме твоей родни об этом не узнает (не в ваших интресах переть против системы) . Демократия!! ! :)