Общество
Объясните, в чём выгода в укладке асфальта прям поверх лужи или снега? И когда, наконец, поменяют состав асфальта в тех-
нических документах на общемировой.(а то наши учёные тупари что-то намудрили в составе).
Объясняю: на ремонт дороги выделили 1млн руб, ремонт по нормальной технологии стоит 900тыс руб, ремонт "поверх лужи" стоит 300тыс руб, оставшиеся 700тыс руб делят пополам директор фирмы, ремонтирующей дорогу, и чиновник, который отдал 1млн рублей директору. Им выгодно.
Ответ - никогда!
Ответ - никогда!
Выгода в том что через год опять бобла заплатят, что бы положить тот же асфальт в ту же лужу.
Деньги должны делать деньги!
Укладывать асфальт в лужу или на снег гораздо выгодгнее, чем с соблюдением технологии, поскольку асфальт можно будет менять каждый год и соответственно воровать деньги регулярно, а если по технологии - то только один раз в 5-10 лет. Что же здесь не ясно?
Ну я часто вижу как ремонтируют дороги в хорошую погоду как положено и что ?
Всё равно на следующий год на этом месте образуются ямы.
Чтобы кардинально поменять технологию нужны большие деньги.
Ведь дороги по большому счету полностью нужно будет перекладывать по новому.
Нет смысла ремонтировать старую дорогу новыми заплатками.
Всё равно на следующий год на этом месте образуются ямы.
Чтобы кардинально поменять технологию нужны большие деньги.
Ведь дороги по большому счету полностью нужно будет перекладывать по новому.
Нет смысла ремонтировать старую дорогу новыми заплатками.
А Вы что специалист дорожных работ или просто в очереденой раз хотите обосрать Росиию?
Интересно по призванию или за деньги?
Интересно по призванию или за деньги?
Очень выгодно. Положат по верх лужи, а отчитаются, что работали по согласно технологии укладки. Куда пойдет разница догадайтесь сами. Видел в прессе подсчет - только на асфальтировании одного двора можно выгадать от 100 до 300 тысяч. руб.
Как в чем? Люди в тендорах бьются за ремонт дорог - это ж какие бабки! Этим канторам и чинушам, которые тендоры проводят (и откаты имеют) выгоно делать бесконечный ямочный ремонт.
Похожие вопросы
- Объясните, что такое биткоин, майнить криптовалюту Меня прям бесит никто не знает что это Но ассоциируется с мошенничест
- Кто-нибудь толком объяснит, какой смысл в уплате налогов? В чем выгода самими налогоплательщикам?
- А новый асфальт на снег класть это новые нанотехнологии или что?)))Сегодня в Питере видел такую сцену на дороге))))
- Почему в России весной вместе со снегом тает асфальт?
- ОМОН стрелял пока поверх голов! А когда начнут стрелять в людей?
- Укладка морской части второй нитки «Турецкого потока» через неделю будет завершена. Хорошая новость ?
- а давно ли Вы бегали по лужам?)
- Вся ли выгода измеряется лишь деньгами?
- Ни грамма песка нельзя добавлять в асфальт в странах где бываю отрицательные температуры! Не верите?
- А Вы любите красавицу Зиму ? таки прям деревья в инее ,или снег когда хрусь-хрусть. Хотя я не думаю что тетя Весна хуже