Общество

Вся ли выгода измеряется лишь деньгами?

все что дает деньги - всегда ли выгода?если за деньги вам отрежут руку - выгодно ли это?есть ли измерение выгоды помимо денег?
^_^mari@ Галашина
Да ну! Ерунда! Улыбнулся человечку, он тебе в ответ. Получил заряд хорошего настроения)) ) Улыбаться получается тоже выгодно!)) ) А вообще все зависит от индивидуальных ценностей человека ;) Я бы свою руку и за миллиард не отдала, она мне еще много других "выгодных" дел поможет сделать)))
Раиса Артеменко
Лучший ответ
Вопрос спорный и многогранный. На эту тему можно долго говорить. Деньги - своеобразный инструмент, которым надо умело пользоваться. Когда есть деньги, чувствуешь сябе более уверенным в себе, в своих возможностях, можешь позволить себе даже самые элементарные блага и удовольствия.
Я например, сейчас работаю, получаю зарплату - может небольшую, но стараюсь распоряжаться деньгами с умом. Занимаюсь самообразованием, также хожу на курсы английского языка - вот живой пример. Без денег я бы не могла себе позволить этого.
Оса Оса
Да очень часто можно извлечь выгоду без денег.. . хотя взять банальную взаимопощь.... когда людям помагаешь бекорысно.... тебе потом это возвращается, пусть не от всех.. . но зато с удвоенной силой.. . а бывают дела, которые ни за какие деньги не купишь...
OK
Omirbek Kemalov
Что б за эти деньги тебе ничего не было )))
Практически да!
никакой чинуша, мент или гай не поступится своей работой в "стемный" момент. Хотя вчера он клялся в дружбе и ел-пил с твоей руки. выгода денег не спасет.
в основном да, сейчас люди в зависят только от купюр.
выгода в деньгах.. . Хм.. . даже не знаю что сказать. скорей всего ее нет, но все равно без денег сейчас мы не можем существовать...
нет, порой это выгода во благо, порой гордыня и жадность, что порождает зло

с этой же рукой можно те же деньги заработать, так зачем платить больше?

эмоции, чувства, здоровье, радость других и самого себя это приятнее чем если заплатят
Люди всегда ищут в чем-то выгоду. Просто выгода бывает разной. Денежной - чаще всего. Некоторые не только руку, но и голову готовы отдать за "пять копеек". А вообще-то неочень поняла суть вопроса.. . Ты работаешь - получаешь выгоду -измеряется в деньгах. Ты общаешься с друзьями - выгода - получаешь моральное удовлетворение.
^_^mari@ Галашина на самом деле выгода денежная она не та, что чаще всего, она просто заметнее, чем любая другая:)