Общество
меняет ли армия человека? если да, то как и в какую сторону?
как она влияет на характер, на психику человека в общем? на его развитие(умственное и физическое)?
безусловно человек меняется, только не характер - он уже сформирован,
учитывается какой вариант - срочник (армия как катализатор) мальчик однозначно мужает
или кадровый (там все серьезнее) именно поэтому жену офицеру лучше брать из офицерской семьи (для них многое привычно) , остальным будет значительно сложнее. необычность военных можно увидеть работая с ними на гражданке, особенно в творческих кол-вах, как исполнителей лучше сотрудников найти сложно - главное четко определить конечную точку
не всех.
Меняет, в лучшую.
А это смотря какая армия. Касаемо погранвойск отвечу - да, меняет, целиком и полностью. Пацан, пришедший в погранвойска щенком сопливым, через 6 месяцев, если не рас3,14здяй, идёт старшим наряда и отвечает за жизни своих подчинённых и за вверенный ему лично участок границы. За частичку Родины он отвечает. ЛИЧНО. Причём с боевым оружием. А это очень дисциплинирует любого, потому что с одной стороны светит трибунал ежели что не так, а с другой - если из-за тебя погибнут твои друзья то лучше застрелиться сразу. Потому пограничники - это особый случай. Я знавал пацанов которые в учебке из нарядов не вылазили а на службе землю рыли буквально. Потому что дошло до них где они и что они. Что же касается психики... ну вот вам маленький сюжетик. Выйдите глубокой осенью за город, где в радиусе 5 км нет ни одного фонаря, дождитесь проливного дождя в три часа ночи и пройдите хоть один км просто так, по полю. Или по лесу. Под дождём. Ночью. А после поделитесь с нами своими непередаваемыми ощущениями.)))
Конечно меняет, человек становится на год старше))).
не армия как таковая- все зависит от того какая обстановка
непоосредственно в части ...
конечно меняет- трунл особенно тем кто является ботаником или же человеку который не привык подчиняться
умственное же развитие человека зависит от его развития-нельзя дебила сделать умным лишь службой в армиии
физические нагрузки это как правило способствуют возмужанию
непоосредственно в части ...
влияет на характер, если не зачмырят, на психику, если голову не отобьют, развивает умственно и физически, коли командиры хорошие
меняет конечно. парень делается серьёзным. характер тоже меняется и даже измениться может в плохую сторону.
Режим- физ подготовка на выносливость- самоорганизованность!!
А ты сам то кто? он или она?
Она влияет на человека следующим образом: человек начинает понимать, кто он есть по жизни. Если он, будучи в армии, взялся за тряпку и вымыл пол - значит, он неудачник, слабый человек, не достойный уважения. Если же он ни разу ни при каких обстоятельствах не взялся за тряпку и никому не подчинился - значит это настоящий мужчина.
мой за год вообще не изменился. . я думаю это зависит от человека и от условий нового "обитания" само собой
в плохую сторону меняет (((((((((((((
в любом случае плохого от армии не будет
Aleksandr Malofeev
ты глубоко ошибаешься
Смотря где служишь...
меняет.. в хорошую сторону
Aleksandr Malofeev
откуда ты знаешь?
Всех по разному меняет)