Общество

Армия меняет людей?В какую сторону люди меняются и как это отражается на отношении к жизни и окружающим?

Mohamed Samara
Это - смотря какая армия ...
Армия Страны Дураков меняет человека в худшую сторону: сначала калечит его, как раба, а затем делает садистом.
Alena Dolgaleva
Лучший ответ
Татьяна Боброва Так бы и написал калека, раб и садист.
Ирина Васенкова именно так!
Армия закаляет характер, выбивает из юноши хлюпика и учит переносить лишения. Конечно характер немного меняется, но я не думаю, что на становление мужского характера от этого страдает.
Ирина Васенкова Армия учит похуизму, жестокости и наглости. Человек становится озлобленным, более эгоистичным и чёрствым.
На самом деле человека изменить нельзя.
Просто заметнее проявляются его основные черты.
Был нахал - вернулся оборзевший хам,
был мямля - вернулось чмо.
Но это не от армии, это и турпоход и сплав и тяжелая коллективная работа выявляют....
В армии очень ярко проявляются все минусы человека, если мозгов хватает, то эти минусы постепенно он сам уничтожает, если не хватает, то их тупо выбивают.
Так же идиотов там ломают и делают из них нормальных людей.
Кто был хорошим человеком, им о останется, даже и лучше станет.
Так же очень положительно сказывается, если психологически переломить себя, т. е. если раньше человек и жизни не знал без пива и ягуаров, без разных непонятных девушек каждый день, ежедневных клубов, всячески идейно-направленных движений, ежедневного сидения за компьютером и прочее, то в армии, в отсутствие всего этого, он понимает уже что такое жизнь и зачем он живет - по-другому немного мировоззрение становится... .
Но это еще и от части зависит, если там процветает коррупция, то, конечно, не позавидовать первое время, но обычно долго это не продолжается; как бы с пеной у рта СМИ не доказывали что там дедовщина (в смысле, навязанном СМИ) на каждом шагу, бьют/насилуют/кашу готовят из солдат - это (на 95%) все преувеличенные байки из серии "сломанного телефона" или желтой прессы чтобы привлечь внимание...
Елена Косован
почему армия, люди меняются в этот период, каждый в свою сторону, происходит определение на всю дальнейшую жизнь, каждый сам выбирает путь или просто идёт туда куда толкнут обстоятельства, это индивидуально, кто на что способен
Конечно, армия меняет людей.. . В последнее время ежегодно! ))
А завод-то как меняет...
Mohamed Samara а какое отношение завод имеет к армии?:)
да не как не меняет, если был говном то таким и останется а если был с мозгами то с мозгами и останешся, это все байки что армия что то меняет учит чему то, люди другими возвращаются, БЛИН ДА ТАМ ПРОСТО СКУЧНО, люди ну что вы такие наивные!!
Дима
Mohamed Samara это Вы меня считаете наивной?:))
ну по сравнению с теми, кто служил--я , конечно, наивная, так как не служила...
а мне интересно мнение тех, кто служил и их отношение к этому:)
Ирина Васенкова Ещё как меняет. Уходит человеком, возвращается унылым, наглым говном.