Общество
Армия, меняет людей?
Нет, просто в критических ситуациях у человека проявляется вся его сущность. Негодяй становится еще более злым, порядочный человек остается собой не зависимо от обстоятельств. Характер человека не меняется от рождения и до смерти
Армия, меняет людей.
Меняет. Кого сильно, кого не очень. Но меняет.
Да: - "дембелей" на новобранцев.
Учит разбираться в жизни! Когда вы с человеком 24 часа в сутки рядом, то много понимаешь! И дураков ломает, а умных учит!
да с со здоровы на калек. Нет нет не пойду на веки за то что какая то мразь бросает солдату калеки пятак или гривеник в грязь -С. Есенин
делает их убийцами, инвалидами, некоторых - покойниками.
Скорее-раскрывает их сущность.
Да, разумеется, но все зависит от отцов-командиров - много случаев, когда по вине отдельных офицеров из нормального парня получается моральный урод.
Сам не служил, но думаю что когда срок службы был 2 года и больше - психологическое поведенеи было одно, а сейчас не знаю .
Но встречал отслуживших ребят - некоторые просто год занимались хернёй - например просто, как наработу ходили - на полигоне разбирали машины на металлолом - целый год !!!Солдаты Блин .
ты измениться боишься? купи справку.
Да, очень. По себе знаю. Как одену портупею, все тупею и тупею. Как то начинаешь деградировать, что ли, потом кажется, что кроме этого ты ничего не умеешь и не сможешь. Становится страшно что то изменить в своей жизни
не всех... а иногда не в лучшую сторону...
Бытие определяет сознание. Конечно меняет, как катализатор - усиливает как хорошее, так и плохое, заложенное в людях.
да особенно если в армии ничему не учат кроме драянии очек. Меняет тем что он понимает Россиия обречена.
Армия меняет - людей на победу...