Общество
У кого дед(прадед) был на войне? И что он о ней рассказывал?
ммм.. . у меня прадед был. против шпионов там что то делал. инфа была засекречена и он ничего не рассказывал. а уже позднее, когда он умер - и умер его сослуживец - его родные нашли письма деда к тому его другу - и по этим письмам написали книгу и сняли фильм.... но это все всплыло буквально на днях - я нашла дочку его сослуживца в программе жди меня и она искала мою бабушку потому что знала ее а связь прервалась.... вот скоро поедем сканировать эти письма что бы у нас тоже были...
Что это страшно.
Да у всех был. Да хохмили они оба, А бабушка не так и веселилась.
Мой дед пошел добровольцем, имея бронь, и погиб в первом же бою 2 февраля 1942г. Так что ничего рассказать о войне он мне не успел.
У меня отец был на войне.... Если Вы о ВОВ.
не успели. погибли оба.
У меня и два деда и бабушка были на войне. Но ничего не рассказывали. Я у бабушки спрашивал, приходилось ли ей стрелять в немцев? Но она говорила, что не видела их
Деды воевали в первой мировой, отец, дяди родные во второй. Все гордились, что исполняя долг, защищали свою Родину. Рассказывали много, не понятно что Вас интересует.
Дед умер раньше, чем я смогла бы осмыслить его рассказы.
О войне мне рассказывали однокласники....
Отец был. Говорил что кино и то что нам втирают, полная брехня. Фильмы про войну не мог смотреть.
Прадед был на войне . Когда я его спрашивал рассказать, он уклонялся от ответа.
дедушки вернулись с войны, но особенно не любили говорить об этом. всегда говорили "не дай Бог вам испытать то, что нам пришлось"....бабушка погибла, врачом была.