Общество

Нормальный человек в толпе ненормальных ненормален и наоборот. Что для вас есть норма ? Подобие большинству - норма ?

Равел Музыка
Подобие остальным есть норма. Если ты не подобен им ты ненормальный, но кто сказал что это может быть плохо?))
Yasin51 Cekinmez
Два стакана водки и стакан красного, вот моя норма
Vali Vali
Равел Музыка Маловато что то . :))
Норма поведения суть обыденность, установленная законами и моралью. Лезть в толпу, которую Вы считаете толпой ненормальных, а себя нормальным, не стоит. Это и ненормально и рискованно.
Леонид Крамарь
Анд. Ник. психолог
Норма есть то, что положено Создателем в основу человеческой совести.
Она изложена в Заповедях, которые даны Христом в Новом Завете. Но общественная мораль, которую ошибочно принимают за "норму", часто путает понимание того, как и когда следует поступать. Большинство не является критерием нормы. Тому свидетельство - немецкий нацизм, коммунистическое учение и талмудический иудаизм. В них за норму выдается совокупность принципов, которая выгодна и удобна определенной категории лиц. Мерилом нормы является нравственность построенная на вере, любви к Творцу и его творениям. Но есть и необходимость в уме, который отщелушивает ложные понятия и помогает разобраться в том, КАК НАДО. Толпа - почва, в которой растет как сорняк, так и злак. Добро и происходящая от него, нравственность - не есть удел толпы.
Павел Малинин
для меня норма
это национальные традиции и национальная история.
Для меня НОРМА-это ПРЕДЕЛ Поведения и Действий, За который Переступать НЕ рекомендуется и НЕЛЬЗЯ:).
Олег Обухов
Равел Музыка И вам доброй ночи ! :))
Это и есть определение слова норма - подобие большинству, то есть обычность. Русские очень часто используют слово "нормально" не по назначению - говорят "нормально", имея в виду "замечательно". Иностранцу, наверно, сложно понять, почему говоря "Во нормально! " русский имеет в виду не "Как обычно! " а наоборот - " Это просто необыкновенно и удивительно! "
София Семёнова
Как в математике-обратное, вообще говоря, неверно. Не факт, что ненормальный человек в толпе нормальных будет нормальным! Да и вообще, учитывая законы психологии толпы, можно наверное говорить о том, что в толпе людей с нормальным (читай-адекватным ) поведением, пожалуй нет. Считаю Ваше утверждение надуманным.
жить в гармонии с собой
Тимур Коваль
очень субьективный термин. Что одному норма, другому цероз печени
Норма- понятие условное, но не соответствовать норме очень опасно.
Дима Селезнев
0,5 это норма, с хорошей закуской литр.
Роман Фадеев
Равел Музыка это уже по нашему !
а то там кто то про два стакана и стакан красного всего лишь отписал ...
Нормальных нет, есть необследованые
Роман Михайлов
В психиатрии до сих пор существует течение, согласно которому критериев "нормальности" нет вообще, т. е. отсуствуют в принципе. Все знают, что оборотная сторона гениальности, как правило, шизофрения и т. д. Следовательно подобие большинству - далеко не норма, а лишь отсуствие индивидуальности! Личность нивелируется в коллективе! Высот, как правило, достигают одиночки (хотя серому большинству они кажутся не вполне нормальными).
Денис Белоус
Нормальный человек и в толпе ненормальных нормален (если он нормальный) А норма есть не подобие большинству а адекватное отношение твоё к большинству и большинства к тебе
Нормы нет. Есть определенные рамки, находясь в которых человек не приносит вреда ни себе, ни окружающим - это и есть норма. (Убийца тоже может жить в гармонии с собой, но только это не совсем норма) .
Рамки устанавливаются обществом. Так, в некоторых племенах секс с подростками моложе 14 лет приветствуется (как обучение молодежи) , но у нас это деяние нарекается педофилией и карается.
я вообще не признаю абсолютов в жизни, очень не люблю антонимы, я замечаю, что сейчас многое смещено, женщтны как мужчины стали, и из-за этого мужчины стали как женщины. и даже это я не могу назвать ненормальным, это для чего-то нужно. и даже Гитлер и холокост тоже были нужны для Вселенной, так же как и сотворение мира.
Жасмина**