Общество
А вы знаете страну, где нормы права противоречат нормам морали?
мы все знаем эту страну
Любая страна.
Конечно. Закон об однополых браках. Во все времена это считалось аморальным.
мораль понятие относительное -
сегодня нельзя в коротких юбках, а завтра можно,
сегодня сжигают тех, кто думает,
что земля не покоится на трех китах,
а завтра за подобное нобелевскую премию дают.
поэтому иногда нормы права могут начать противоречить нормам текущей морали.
норма морали говорит "нельзя ходить без панталон", а норма права
говорит "в чем хотите, в том и ходите, и никто не может вас заставить ходить в другом кроме суда"
сегодня сжигают тех, кто думает,
что земля не покоится на трех китах,
Вы не объяснили, не уточнили, чьей морали? Я хочу всем сказать, это что сегодняшнее нашествие ислама на Европу-ничто иное, как возрождение его многовекового экспансионизма, его многовекового империализма, его многовекового колониализма.
Но только более хитрое. Более коварное. Потому что на сей раз это нашествие характеризуется не только современными Кара-Мустафами или Али-пашами, или Ахмет-пашами и Сулейманами Великолепными, то есть бин-Ладенами и аль-Заркауи и различными Арафатами и прочими головорезами, которые взрывают себя вместе с небоскребами или автобусами. Сегодня оно характеризуется также иммигран - тами, которые селятся в наших странах, на нашей родной земле. И без всякого уважения к нашим законам они навязывают нам свои собственные законы. Свои собственные традиции, своего бога.
Знаете ли вы, сколько их живет сегодня на европейском континенте, то есть на земле, протянувшейся от Атлантического океана до Урала? Около 130 миллионов. В одном лишь Евросоюзе около 50 миллионов. Вне ЕС - 100 миллионов. B данные ниже цифры можно уже удвоить и утроить. Это включает Швейцарию, где их насчитывается свыше 10% населения, Россию, где их 10,5% населения, Грузию, где их уже 12%, остров Мальта, где их 13%, Болгарию, где их число достигло уже 15%. 18% на Кипре, 19% в Сербии, 30% в Македонии, 60% в Боснии-Герцеговине, 90% в Албании, 93,5% в Азербайджане.. .
В данный момент их мало только в Португалии (0,50%), в Украине, где их 0,45%, Латвии – 0,38%, Словакии -0,19%, Литве -0,14%, Исландии - 0,04% (счастливые исландцы) .
Но везде, даже в Исландии, их количество заметно растет. И не только потому, что нашествие продолжается непрерывно, но и потому, что мусульмане являются самой плодовитой этнической и религиозной группой в мире. Так писала Ориадна Фаллачи.. .
Алексей Телицин
Для решения этого вопроса есть два пути. первый - морить их, как тараканов. И - второй: суметь обустроить жизнь в стране (если говорить о нас - то в России) так, чтобы у граждан страны были необходимые условия для нормальной жизни, на которые не может повлиять желане неграждан у них селиться наводить свои порядки. Так что проблема не эмигрантах и их плодовитости, а в скудоумии. так сказать, аборигенов этой земли, неспособных жить нормально, поэтому и прут к ним разные "варяги" .
Наше законодательство запрещает воровство. А мораль его позволяет: дорвался до кормушки- не будь дураком, воруй!
P.S. У вас очень интересный и философский вопрос. Если бы на сайте можно было давать за это приз.. . Считайте, что вы его уже получили.
нет хД а ты?