Общество
А Вы можете позволить себе нарушить нормы морали ? До какой степени ?
Да запросто, бывают и такие ситуации.... до самой последней степени....)))))))))
Серик Дияров
Но зачем же , до последней ?
Есть мораль т. е. то, что соответствует естественным законам развития, а есть общественное мнееееение, корторое в каждом "обществе" свое.
Мораль у всех разная. Верующие должны в смирении жить, а батюшки на мерседесах зажигают. Не все, правда. Некоторые на велосипедах катаются. Вот, принципы свои жизненные стараюсь не нарушать. И осонвной - не делай другим того, что себе не желаешь.
Серик Дияров
А мне Ваш ответ понравился !
У каждого своя граница морали.. Могу нарушить нормы чужой до степени своей (при этом свою не переступая)
Как нарушим, так и степень определим.
А нормы морали - вещь индивидуальная. У каждого они свои, нормы эти. Так вот свои я, конечно, не переступлю, а так называемые общепринятые - да плевать я на них хотел.
нормы морали точно не определены... кроме каких то публичных проявлений крайних... но нарушал и их..
Смотря какая ситуация!!!
я могу на улице громко закричать
нет конечно
Мне нравится ситуация с внутренним голосом, когда моряк прибыл в порт и внутренний голос предлагает ему посетить публичный дом, моряк отказывается, и тогда внутренний голос говорит: "Ну ладно, ты как хочешь, а я пошел" По моему, если очень необходимо, то компромисс с моралью всегда будет найден.
Мораль у каждого своя .
Вот до той самой степени, могу нарушать, пока моя мораль не возмутится !
до какой степени совести позволит
да ВСЕ нарушают не парься : )