Общество
некоторые люди бояться больших собак...а есть ли такие кто боиться больших кошек? ведь кошка и укусить может и поцарапат
ь?
Не зря говорят - что страшнее кошки зверя нет. ) Мой кот вроде внешне спокоен, в квартире он хозяин, но стоит какой кошке в гости забежать, это кошмар что творится!))) ) В этот момент сама боюсь к ним подойти и их разнять. ) Моей знакомой собственная кошка здорово руки разодрала, когда та ее от соседского кота оттаскивала.. ) Маленькие хищники)) )
Где-то слышала такую фразу : кошки придуманы для того, чтобы люди могли погладить тигра)) )
Наверное есть люди которые боятся кошек, и не только больших) Много разных фобий бывает))
Есть - а как же - знавал таких людей - к кошкам на три метра боялись подойти...
Фелинофобия - не такая уж и редкость.. . Наполеон панически боялся кошек...
ну да
испугалась бы камышокого кота
рыси
тигра
льва
пантеры
леопарда
испугалась бы камышокого кота
рыси
тигра
льва
пантеры
леопарда
Даже небольшая кошка может причинить больше вреда, чем большая собака.. . У нас во дворе кошка расцарапала и искусала 5-ти летнего ребенка.. . Хотя сама я не боюсь ни собак, ни кошек - как-то сразу устанавливается у меня контакт с животными.. . Даже камышового кота однажды погладила, а он настолько обалдел от такой наглости, что даже забыл откусить мне руку...)))
А некоторые очень даже любят их, прям праздник без них провести не могут, например Корейцы
Кому что, а Альфу кошек бы, да больших! :)
Мэмлок - это инобытие Кореи
почему то кошки не вызывают такого страха, как собаки,, а покусать могут не слабее...
Зря люди кошек не боятся, ведь кошка злопамятная и остается с человеком пока тот может ей что-то предложить. Вы не поменяли коту песочек и он тут же обгадил вам весь дом, собака же будет терпеть. Когда вы забыли дать собаке поесть она будет предано на вас смотреть, кошка же будет напрямую выражать свое недовольство: зрачки расширены, уши прижаты, хвост ходит в стороны. Недавно у нас был случай, кошка покусала свою хозяйку прямо за лицо, нижняя века у той почти на соплях держалась, щека располосована, а ведь шрамы на всю жизнь останутся если к пластике не прибегать.
А если бы это был РЕБЕНОК?? ?
конечно. я с детства их боюсь. они сначала кусают, потом царапают, а потом сжирают заживо. берегитесь-эти твари среди нас.