Общество
Кто победит в бою русский танк или американский военный вертолет?)))
Недавно по Дискавери как раз показывали бой американского вертолёта с Т - 70 в Ираке, реконструкция конечно. Там все не так просто. У танка в системе наведения пушки есть ЭВМ которая вычисляет куда надо стрелять, чтобы попасть в вертолёт если он будет лететь по прямой. Более того, танковый снаряд взрывается пролетев вычисленную дистанцию до воздушной цели. Но экипаж вертолёта это прекрасно знает и по прямой старается не летать. Но и у него есть беда. Чтобы выпустить противотанковую ракету (Тоу) , вертолёт должен некоторое время лететь по прямой, да ещё и в направлении танка иначе наводчик не может удержать цель в перекрестье прицела. Если танк выстрелит в этот момент - вертолёту каюк. В телепередаче победил вертолёт, более того, сообщили, что в Ираке произошло 30 таких боёв, во всех победил вертолёт.
Нурпия Харесова
Т-70 никак не мог пересечься с вертолетом. Это легкий танк ВОВ. Тогда еще не было вертолетов
Мина противовертолетная кумулятивная направленного поражения неуправляемая. Предназначена для выведения из строя низколетящих воздушных целей (самолетов, вертолетов, иных летательных моторных аппаратов) движущихся со скоростью до 360 км/час. Поражение цели при взрыве мины наносится ударным ядром (См. статью "Ударное ядро") вылетающим в направлении цели на дальность до 150 метров.... Не допустим их вертолёт до нашего танка. :-))
Русский танк и белорусский партизан, конечно!!!
Я спросил у Тополя...; -))
Нифига себе бой.... Бой - это когда нас в три раза больше, а так внезапное коварное нападение. В жопу американскому летчику все-равно вставим, но уже на аэродроме.
Мне одно не понятно.. . а что экипаж танка не может взять с собой какой нибудь ПЗРК типа Иглы или Стрелы. Да и ДШК на башне не для того чтобы воробьев пугать. И вот еще.. . Т-70 это легкий танк времен ВОВ . Я бы еще поверил если это был Т-72
это смотря, где развернется бой. в воздухе - надежней вертолет, на земле - танк, естественно.
русский солдат всегда ив се победит потому что отступать ему некуда
УАЗик
Конечно вертолет)))
Вертолёт! Танки грязи не бояться, но лететь всё-рано не умеют
Победит русский мороз.
русский ракетный комплекс ...
Корова.... Которая летит с сигарой в зубах на юг....
вертолет для танка вне пределов атаки так то победит вертолет
Светлана Измаилова
Мина противовертолетная кумулятивная направленного поражения неуправляемая. Предназначена для выведения из строя низколетящих воздушных целей (самолетов, вертолетов, иных летательных моторных аппаратов) движущихся со скоростью до 360 км/час. Поражение цели при взрыве мины наносится ударным ядром (См. статью "Ударное ядро") вылетающим в направлении цели на дальность до 150 метров. Главное - вовремя поле заминировать.
Искандер
Победят конечно же Наши! Это же очевидно!))))
Монгольский лучник.