Общество

Русский танк в Берлине - каким бы он не был, но это крайне плохая примету для немцев?

Это уже было в истории, ничему их жизнь не учит. Захваченный тяжелый советский танк КВ-2 в Берлине, 1942 год был выставлен на всеобщее обозрение, а через 2,5 года русские танки расстреливали Рейхстаг
Porsche Ferdinand
Плохой знак для немчуры.
Людмила Коняева
Лучший ответ
Это проверка немцев на знание истории реально вышла. Очень многие из них показали что историю они хорошо помнят. Это немного успокаивает
Сгоревший русский танк в Берлине это скорая победа Украины.
Нормально всё. Когда злопыхатели окончательно ошкандалятся, появится новый Гельмут Колль и всё станет классически ровненько. Германия в союзе с Россией будет Европой, а остальные станет Приевропьем.
что пишет австрийское интернет издание:
В годовщину начала войны на Украине перед посольством России в Берлине был установлен подбитый российский танк. Обломки танка Т-72 прибыли в пятницу утром. На самом деле мемориал был задуман как символ борьбы с войной, но этот шаг имел неприятные последствия. Некоторые люди украшали танк и оставляли пророссийские сообщения - это определенно было не то, о чем они думали. Помимо многочисленных цветов, было прочитано несколько посланий. В одном из писем, в частности, говорится: “Мы ежедневно на коленях молимся за победу России. Прости нас, мы не знаем, что делать. Германия будет свободна от англосаксонского рабства. Мы скорбим и оплакиваем павших героев России”.

Zum Jahrestag des Kriegsbeginns in der Ukraine ist ein zerstörter russischer Panzer vor der Botschaft Russlands in Berlin aufgestellt worden. Das Panzerwrack vom Typ T-72 kam Freitagfrüh an. Eigentlich sollte ein Mahnmal gegen den Krieg darstellen – dieser Schritt ging jedoch nach hinten los. Einige Menschen haben den Panzer geschmückt und pro-russische Nachrichten hinterlassen – so war das definitiv nicht gedacht. Neben zahlreichen Blumen waren auch etliche Botschaften zu lesen. Unter anderem steht auf einem der Briefe geschrieben: “Wir beten täglich auf unseren Knien für den Sieg Russlands. Vergib uns, wir wissen nicht, was wir tun sollen. Deutschland wird frei sein von der angelsächsischen Sklaverei. Wir trauern und weinen um die gefallenen Helden Russlands”.

ссылка: https://exxpress.at/so-war-das-nicht-gedacht-pro-russische-nachrichten-auf-panzer-in-berlin/
Сергей Рогозин
А почему плохая примета? путин в открытую на нато не полезет.
Берик Бахытжан
Полина Кан Но может нато полезть. Тогда отвечать придётся.
Так русский или советский ?))
Пфф, советская армия была 1000 раз сильнее российской. По советским стандартам танковая армия должна проходить 100 км в день.
Берик Бахытжан Только американцы гитлера победили. пока советская армия топталась в польше.
Немцам очень неприятно, что их пытаются втянуть в конфликт, которого они и не хотели, и который по ним крепко ударил.