Общество
Пустая бутылка на столе плохая примета. А под столом?
Достало стеклотару пинать!
Обычай прятать бутылку под стол появился после войны с Наполеоном.
Русские гуляя в барах Парижа прятали бутылки под стол, так как, официант брал деньги за выпивку, по пустым бутылкам на столе, а Русские как известно
всегда любили халяву...
Бутылка в руках разъярённой женщины -плохая примета для мужчины.
Бутылка под столом -- это примета, что пойдут еще за одной.
традиция ставить пустые бутылки под стол идет с первой мировой. Тогда наши солдаты бухали в кабаках европы. А там был обычай составлять счет к оплате по пустым бутылкам на столе.. . вот наши и выдумали пустую тару под стол ныкать - экономия!))) ) а потом переросло в традицию и приметы
лучше всего ставить обратно в ящик, если пивас пьёте :))
сколько водки не бери, всё равно за второй бежать.
Плохой хозяин! Убираться надо чаще
переходи на разливное)) ) в пакетике полиэтиленовом принёс, выпил и никакой стеклотары))))
сразу выбрасывай тогда!
и под столом тоже плохая примета,
тоже плохая, если уже более десятка и всё из под водки.
Если есть пустая бутылка под столом, значит ещё недавно она была целой! ,а если хватает на бутылку - значит кризис миновал
и жизнь налаживается!
А под столом - это застолье для тараканов! ! Ты потом, как долижут, попроси их бутылки сдать и купить тебе поллитру, на вырученные деньги! Только пообещай им, что снова с ними поделишься. а то не потащат))
Праздник закончился...
Под столом это тоже примета, что нужно бежать за следующей.
Я думаю отличная примета, а лучше вообще на них не зацикливаться)))
Игра антонимами: На столе-Под столом. На столе плохая, значит под столом-хорошая!! ! =)))
проще бросить пить, тогда и пинать не прийдётся! а ещё есть муссорное ведро....