Общество
Насколько важно образование в жизни, и нужно ли всем поголовно рваться в институты ?
Вопрос навеян ситуацией на стройке когда в бригаде 27 каменщиков 19 из которых имеет высшее образование и 6 средне-техническое или средне специальное.
Так теперь "сливки общества" на стройках тусуются? ))))
Нет не нужно, а нужно его сделать платным и для избранных, а то скоро лохов совсем не останется, кого можно по зарплате найпать, заставить работать за гроши, в парить им какой нибудь дерьмовый товар за баснословную цену :)))))
Образование никогда не нужно прерывать. Всю жизнь нужно повышать квалификацию, только тогда ты будешь профессионалом!
Совсем не обязательно. Ваш пример тому доказательство.
Менталитет у нас такой.
Высшее образование важно настолько, насколько оно пригождается и оправдывает себя в жизни.
Это личное дело каждого
прослойку формировать будем за счет беднейшего крестьянства и пролетарской молодежи! (Лёнин ))) )
С зарплатой ИТРовца, скоро все дворниками работать пойдем
Нужно всем быть с в/о. Мозг человеческий - резиновое место. Знания обязательно нужны даже в рабочих профессиях.
просто кому-то везет, а кому-то нет. можно пытаться учиться и пробовать искать что-то лучше, а можно как многие мои знакомые просто бухать каждый день и готовиться к смерти.
Самое главное стаж! Вот мой брат с двумя вышками получает огромную зарплату (по документам та же сумма) попросила я его оформить на себя кредит на комп (общяя стоимость 41т. ) не дали!!!! а мама со школьным образованием и стажем 23года на одном месте запросто взяла, хотя получает меньше брата. Но если учиться нравится то конечно надО))))
Высшее образование в первую очередь дает уровень развития, потом знания, потом круг общения. Поэтому поверь, все не так просто. А трудности - они временные, и если у человека есть за плечами багаж знаний и он хочет найти им применение, то все будет так, как надо. Тут все больше от личности зависит - кого-то зарплата не устраивает, кого-то - коллектив, кого-то - график и т. д. А кто-то корочки "приобрел"...
высшее образование конечно нужно, потому что это главный критерий чтобы взяли на высокооплачиваемую работу.
Главно выбрать такое образование, которое будет через 5лет престижно и в цене)
ну образование должно быть обязательно, хотя бы среднее, в институт необязательно, самое главное, чтобы твоя работа дальнейшая приносила не только прибыль, но и моральное вдохновение, можно работать хоть кем, это дело каждого.
если у тя родаки при бапках те можно и не учится в инсте