Общество

Вот не решу я ЭТУпроблему! Но ведь знаю-придёт тот, кто решит! 2 выхода: ждать, либо -недождёшься! Остаётся...

... жить по свински, как олигарх! Я, правда не олигарх, простой профессор, но давно уже не занимаю денег до зарплаты! Я - счастливый? ;-)
Cosmic Traveler
счастье понятие относительное
Алима Жунусова
Лучший ответ
Мало не занимать, надо ещё уметь вышибать долги.
Многие из нас жили в тяжелое время «перестройки» . Нам так «повезло» . У нас дома не бывало света по трое суток, тепла и газа всю зиму. Многие учились при свечах, сидя у стола в шубах, иногда же приходилось в них плясать, чтобы согреться – смеху было! Мы, бывало, неделю не ели горячего, только хлеб и какао из термоса, зато сколько радости, когда на час дают свет и можно на плитке сварить суп! Хотя некоторые варили обед во дворе многоэтажки на кирпичах.

Одевались в то, что было, и не сильно страдали. Вместо обеда в школьной столовой делились одним бутербродом. Зарплату родителям задерживали, а то и не давали. У нас были самые дешевые тетради, самые плохие альбомы. Один раз было обидно – поставили тройку за диктант, потому что ручка писала пунктиром. У кого-то и тогда было все: и автономное отопление, и свет, и красивые рюкзачки. А подруга до шестого класса доходила с ранцем с надписью «Учись считать» , и заметила, что это странно, только когда над ней посмеялись.

Но я считаю, что это все же было счастливое детство – у нас были друзья, снег зимой и одуванчики весной, а иногда даже мороженное. У нас были нормальные родители, которым хотелось, чтобы у детей было все, но которые приучили нас довольствоваться малым. Что еще надо детям?

Сейчас поколение живет по-другому. В стране стабильно повышается всё, включая зарплаты. Кто-то, если рассказать про наше детство, не поймет, а кто-то и сейчас живет так, и хуже. Всегда у разных людей будут разные возможности. И всегда будут недовольные и несчастливые. И всегда можно будет привязать несчастье к деньгам. Но мы постараемся не привязывать. И не привязываться к ним. Даже живя в хороших квартирах, с полным холодильником. Даже когда захочется «больше и лучше» . Мы постараемся помнить, это – не главное. Это как тот бутерброд, который не ты заработал, а дали тебе родители, и который невкусно есть одному. Даже если он с икрой. Главное, что, имея бутерброд, можно его разломить и на двоих, и на троих. Конечно, это всё было в детстве. Но все мы родом оттуда. И лучшее забираем с собой. Желание сделать кого-то счастливым – вот в чем счастье жизни человека.