Общество
вопрс электрикам: часто-ли вы нарушаете ТБ и скручиваете провода под напряжением 220В. голыми руками ?
Это явно вопрос человека к электричеству не имеющего никакого отношения. ТБ нарушается ВСЕГДА!! ! Другое дело, что нарушаются не ВСЕ правила ОДНОВРЕМЕННО. Если не нарушать, то всех электриков уволят за невыполнение работы. Вы не поверите, но при выполнении ВСЕХ правил ТБ работа станет невозможной или слишком дорогой. Так, что скручиваем под напряжением, ну может не голыми руками, а в х\б перчатках. но скручиваем. :-)
Kate* Jackson*
ну почему. я в некоторых случаях это делаю.когда пассатижами незалезть в узкое место. просто надо меры принять нужные. и всё нормально. на сухой поверхности-спокойно скручиваю одной рукой естественно. вторая -на диэлектрике. не всегда есть возможность эл.эн.октлючать.компытам....программы и т.д. контора-то пашет.
Я - законопослушная.
Зачем такой экстрим - АЗС на входе рубим и делаем всё спокойно и без паники!
Kate* Jackson*
никакого экстрима. я в некоторых случаях это делаю.когда пассатижами незалезть в узкое место. просто надо меры принять нужные. и всё нормально.
электрики не отвечают - видимо часто
Всё зависит от силы тока, а она измеряется в амперах и от сырости-сухости /огрубелости кожи/ рук скручивающего! Вот и думай сам - кто часто, а кто один только раз!!!
«…. Еще не открыв глаз, он почувствовал, что находится не дома. Подушка пахла чем-то казенным. Где он слышал этот запах? Казарма, общага, тюрьма? Неужели все по новой! Нет, вроде высокий беленый потолок. Скосив глаза, увидел несколько коек с людьми, лежащими на них, застекленная белая дверь в светлый коридор. Попытался встать, но все мышцы тела отозвались нестерпимой болью. Что со мной, кто меня так отметелил?
- Ну чё, одыбал?
Огромный колыхающийся живот лежащего на спине человека, из- за которого смотрели на него небесной синевы глаза.
- Молчишь! А вчера тараторил целый вечер, еле уснул... »
«Пятница тринадцатого» http://proza.ru/2005/03/29-34
- Ну чё, одыбал?
видимо, кто это делал, не могут по понятным причинам ответить на вопрос
Kate* Jackson*
ну почему. я в некоторых случаях это делаю.когда пассатижами незалезть в узкое место. просто надо меры принять нужные. и всё нормально.
Электрики отвечают. Это не нарушение, а норма. Да, норма заключается в разумном отношении к ПТБ. Норма - в сознательном, а не догматическом отношении к правилам. Думаю, что это относится и к другим сферам жизнедеятельности.
"Под горой на ровном месте Стоит станция Б-200. Там в системе АКЮ Все помехи по х@ю. "