Не согласна, мудрость с возрастом не приходи, это врожденное!
Не путайте понятие опыт с мудростью.
Му́дрость — это способность грамотного, точного и истинного применения знаний, являющимися истинными по положению. Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных трудных задач, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций и понимание смысла происходящего. Способности нет- нет мудрости.
А вот опыт это- знание, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством абстрактного мышления; единство знаний и умений. Одно из основных понятий теории познания.
Так то!... а все написанное выше не ум, а начитанность!
Общество
Мудрость не всегда приходит с возрастом? Бывает, что возраст приходит один?
Не редко именно так. Встречаю таких людей тем чаще, чем ближе подхожу к "возрасту", и это без конца обескураживает. Дурак в возрасте опасней чем в юности, потому что он замаскирован.
эт точно!
бывает
элементарно, ватсон!!)))))))))
это не связанные друг с другом вещи)
процент дураков на земле постоянен- одни умирают а другие рождаются)
Смотря что считать мудростью. У каждого поколения людей свое понятие того, что хорошо, а что плохо, не говоря уже о взглядах на жизнь с высоты прожитых лет. Мне смешны, например, рассуждения некоторых молодых людей, например, см. выше: "очень насто. иногда приходит маразм. всетаки произходит деградация, пик умственного развития у человека в примерно 24 года, далее пониже и пониже. жизненный опыт есть, но забываеться, мозг лагать начинает.. . я думаю, продолжать не стоит" Ну не глупость разве?
Бывает, что с возрастом приходит... маразм, очень не хотелось бы =))
И очень часто....)))
У нас в Украине говорят: "Не питай старого, а питай бувалого"
В жизни все бывает
очень насто. иногда приходит маразм. всетаки произходит деградация, пик умственного развития у человека в примерно 24 года, далее пониже и пониже. жизненный опыт есть, но забываеться, мозг лагать начинает.. . я думаю, продолжать не стоит?
Бывает, что с возрастом приходит маразм....))))))))))))
Бывает конечно же) бывают дети мудрее старика)
бывает что с возрастом кроме самого возраста ни чего не приходит!.
У каждого своё понятие мудрости, да и возраст у каждого свой. У одного он в 40 приходит, а у другого в 70. Мудрый-это не значит старый и на оборот.