Общество

В Каком ВОЗРАСТЕ Приходит ...СТАРОСТЬ???

Виктор .
Моя 75-летняя соседка говорит, что старые те, кому не интересно жить :-)
Дмитрий Константинов
Лучший ответ
Как надоест жить, значит, прищла старость.
Одна женщина постоянно слышала за собой шаги, это её молодость от неё уходила.
Гарик Жамхарян
Никто не мог ответить на вопрос, когда приходит старость. Американским ученым удалось вычислить точный возраст начала старения.

В каком возрасте человек начинает стареть? На этот вопрос до нынешнего дня не мог точно ответить никто. Теперь же ученые точно выяснили, в каком возрасте приходит старость, сообщает UPI. Американские исследователи утверждают, что уже к середине жизни в мозгу постепенно перестает вырабатываться миелин (смесь липоидных и белковых веществ, входящих в состав оболочки нервного волокна) , и постепенно начинают ухудшаться двигательные и когнитивные функции организма.

Во время исследования ученые попросили группу мужчин в возрасте от 23 до 80 выполнить несложное задание, связанное с движением (печать нескольких строк на клавиатуре) , а затем сравнили скорость выполнения задания и связали различную скорость с разным уровнем миелина. Для этого каждому из 72 участников эксперимента провели магнитно-резонансную томографию (МРТ) головного мозга, с помощью которой были произведены сохранности уровня миелина в чувствительных соединениях лобных долей. Максимальная скорость печати (количество напечатанных за 10 секунд символов) - была измерена непосредственно перед проведением МРТ.

Исследование, опубликованное в онлайн-версии журнала Neurobiology of Aging, подтвердило предположения ученых: скорость движения пальцев при печати и сохранность уровня миелина в головном мозге связаны напрямую и "Эти два показателя практически неотличимы друг от друга" до определенного возраста. Пика своей жизнеспособности кривые скорости и уровня миелина достигают в возрасте 39 лет, а затем начинают постепенно снижаться. Это позволяет ученым утверждать, что общее старение организма начинается именно в 39 лет.
http://medlistok.com/news.asp?id=115
это, когда ты её начинаешь ощущать.
Старость не возрост, в асостояние души. А она может быть старой и в 18 лет.
Старость приходит с каждым днем!! ! Не успеешь оглянуться как в пенал уложат и под землю спрячут!!!:)
Это когда ей не охота, а ему на хрен не надо.
ОК
Ольга Козина
Она может придти и в 20. Это смотря на сколько ты себя чувствуешь. И сколько тебе в душе. Вот мне например 18 всегда.!!!
После 80 ти лет ...
каждому по разному предписано!!! !
кто-то до этих дней не выростает!!!!
Елена Плахина
Это у каждого человека наступает по разному а проще говоря пока сам себя не почувствуешь стариком.
Вспомнилась притча.
Когда Бог раздавал годы жизни, человек пришёл самым последним и осталось у Бога всего 25 лет. Огорчился человек, почему так мало, а Бог и говорит, пойди попроси у зверей, может кто-чего добавит. Идёт человек, встречает лошадь, дай, говорит, немного лет жизни, и получает 25, обрадовался идёт дальше, встречает собаку, опять просит и получает 25, дальше обезьяна и ещё 25...Приходит он радостный к Богу, вот, говорит, 100 лет набрал!! ! Ну что же, отвечает Бог, тогда смотри - первые 25 лет ты будешь жить как человек, вторые 25 будешь вкалывать как лошадь, третьи 25 будешь гавкать на всех как собака, ну и последние 25 все будут смеяться над тобой как над обезьяной.. .
Вот и считай!
|D
| Dasha |
Когда больше не хочется быть молодым.
Petr Vetrov
Не существует границ в принципе, человеку может быть за 70, но он чувствует себя как огурец - свежий и зелёный ))))) Или в 30 лет смотреть в зеркало.. разглядывать каждую морщину.. и плакать от горя, что старость пришла ))) всё зависит только от вашего ощущения мира ))
Emil Mursalov
Когда перестанеш ощущать себя молодым.
как только опустятся руки и придет ощущение, что все кончено.
И это может случиться в любов возрасте
Ирина Попова
ona mozhet vabwe ne prijti esli ty eje nehochew))) moja babuwka vygladit ne bolwe chem na 50, hota uzhe skoro budet prababuwkoj))) stesnaetsa kogda ja nazyvaju eje babuwkoj na ludah, tk vygladit oni na samom dele klasno. ne hochet staret i byt staroj poetomu starost poka ne priwla k nej))
Лесом, полем, улицей, бережком-
Наши годы катятся колобком.
И еще до старости двести лет,
потому что старости вовсе нет,
Вовсе, вовсе нет!
я думаю что всё зависит от человека. некоторые чувствуют себя старыми и в 35, в то время как 55 летние только начинают жить в свое удовольствие!
ни в каком, если не захочешь!
от возраста это не зависит, главное как ты себя ощущаеш
Старость приходит не в возрасте, она наступает в душе.