Общество
А откуда пошло,что русские светловолосые и голубоглазые?
Потому что это славянский тип)))
Реклама и простое не знание истории.. . Русы не были Саками, потому не могли быть блондинами. Русы имели тёмно-русые или каштановые волосы, средней величины прямые носы и круглые лица.. . Тип лица можете увидеть на изображениях либо на могильнике Буса.
По большинству антропологических признаков русские занимают центральное положение среди народов Европы.
Русские популяции являются довольно однородными в антропологическом отношении. Средние антропологические показатели или совпадают со средними западноевропейскими величинами, или отклоняются от них, оставаясь, однако, в пределах колебаний западных групп.
Можно отметить следующие признаки, отличающие русских от западноевропейских популяций:
Более светлая пигментация. Доля светлых и средних оттенков волос и глаз повышена, доля тёмных — снижена;
Пониженный рост бровей и бороды;
Умеренная ширина лица;
Преобладание среднего горизонтального профиля и средневысокого переносья;
Меньший наклон лба и более слабое развитие надбровья.
Пониженный рост бровей и бороды;
Умеренная ширина лица;
Да какой-то идиот, давным-давно, в какой-то книжке написал, а грамотных тогда мало было. Вот и зацепились за эту сказку.
Смесь псковичанина с чухной.
От рюриковичей, т. е. скандинавов :)
не совсем корректный вопрос. как раз наоборот. слово РУСИЧИ произошло от того что они были русые
чем больше я читаю историю руси тем меньше понимаю кто же такие русские
От варягов-скандинавов :-))))
От жителей Ориона: -))отсюда и выражение "Истинные Арийцы":-))
От Рюрика, однако.... От скандинавов.
у русских русые волосы и серо - зеленые глаза.
ну как откуда.. вот я например.. типичный можно сказать..
из древности
Финноугорская наследственность, гиперборейский (полярный) тип. Характерно для скандинавов, германцев, финнов, саамов, карелов, эстонцев, коми, лопарей. Южные славяне к этому типу не относятся.
Стех пор как приглашали для правления скандинавов. Простому народу хотелось походить на знать внешностью.
Рисунки антрополагов такого мнения не подтверждают. Там довольно смуглые и темноволосые люди.