Общество

Если у человека нетУ высшего образования,значит он дурак?

Александр 7003
Если говорить серьезно, то образованость, и интелектуальные способности, не одно и то-же. Я задумавшись .установил, что в классе школв на тридцать учеников было три, пять учеников, которые знания ловили на лету, Остальные 90 процентов зубрили, или высижывали и выпрашивали. Потом был техникум. Там было такое-же соотношение, хотя двоечники и троечники шансов туда попасть не имели. потом был институт. Это был одесский политехнический, при умных евреях И, представте, что и там в группе было трое. Мне повезло, я был в числе этих трех. Я мог сидеть в коридоре и решать выносимые задачи с экзамена по теоретической механике. для всей группы. А диплом унас был одинаковый. Трудно вам рассказать сколько дураков инженеров я встречал в жизни по долгу службы. Самое интересное, что самые некомпетентные потом так взлетали, что им пору было считать меня дураком.
Елена Сикацкая
Лучший ответ
Так было в СССР, сейчас может у него просто нет денег на учёбу.
Что за глупость, что мало дураков с высшим образованием?
сколько двоечников катаются на лимузинах. . и сколько высокообразованных метут улицы. .
Олег Прус
Л. Н. Толстой говорил, что образования ума не прибавляет. И я с ним полностью согласен!
Ни хрена подобного, видел академиков дебилов и интеллигентных уборщиц
Alexander Maier
это придумали люди которые называют сантехников дураками а сами в говне ковыряться не любят-в итоги гвоздь не забьют-да и не в реале они а в прострации-крылья упадут рано или поздно
это ничего не значит.
Наличие высшего образования еще не показатель ума, а его отсутствие не делает человека дураком.
Suhrap Baltayew
Нет. Думаю с высшим идиотов хватает.
Asiko Vip
Не факт. У меня, например, сосед всего 9 классов имеет, а получает около 50000 р. И зачем тогда это высшее образование и кому нужно?
коэффициент корреляции приближается к единице.
он лентяй
Rotva Motiheer
ne tak eto! durakov polno s neskolkimi vysshimi!
Svetlana Utkin
Нынешнее обучение за бабки, продажные преподы, и как, следствие море золотых медалистов. И идиотские правила, приёма на работу, -это только вдумайтесь, какая глупость. Обязательно, два высших образования, не старше 22-25 лет, и стаж работы, не мение 5 лет по требуемой специальности. И обязательно наличие авто. Видимо, это те умники с высшим образованием придумали, алигофрены. Скоро вы пожнёте плоды высшего образования, А в СССР любой работяга получал, как минимум в двое больше, чем выпускник вуза, инженеришко, конторщик с окладом 92 рубля и рабочий 180-220,так кто дурак.
Петр Жданов
В наше время диплом не значит практически ничего! Ну, о каком образовании может идти речь, если больше половины "молодых специалистов" учились на платной основе ( знаешь, не знаешь - не важно, заплатил - получил зачёт) , а большинство бюджетников давали взятки за положительные оценки? Да и уровень нашего высшего образования упал катастрофически низко по сравнению с "совковым", потому и стараются состоятельные люди отправить своих чад учиться за границу. Так что ни в коем случае нельзя попрекать человека отсутствием диплома, ведь "малообразованный", но опытный и умный работник намного полезнее, чем выпускник вуза, пять лет валявший дурака в институте.
Не думаю!! ! Есть много дураков. у кого есть высшее образование, и ни одно!!!
Elmeddin Besirzade
не всегда, может ему всего-то 14 лет или 20, не успел ещё получить
Я встречал много дураков с высшим образованием, и много умных, которые не имеют его.
Elena Sigitova
Если он живёт в России, то да.
Количество дураков приблизительно одинаково среди академиков и среди дворников. Образование не есть признак ума! Образование не добавляет ума. Кстати, умное лицо- тоже не признак ума!
Я знаю много дураков, да еще каких и в каждого минимум 2 высших образования. А также знаю людей у которых только среднее - отличные и умные. Диплом - это еще не показатель ума.
Не всегда дурак
В большинстве случаев - да, но также в большинстве случаях обладатель ВО сам не компетентен во многих вопросах...
просто ленивый
нет
Не обязательно, а с чего такой вывод?
это Н Е З Н А Ч И Т Ч Т О ОН Д У Р А К ! !