Общество

Если у меня нету высшего образования,значит я ДУРА?

Не обязательно, если есть хотя-бы среднее
Сергей Петров
Лучший ответ
ты дура если не умеешь приготовить борсч
Алена Зарицкая
надо стремиться к образованию-это всегда пригодится в жизни
Нет, просто у тебя нет высшего образования.
Shine__Flower
А какое отношение дура имеет к уровню образования. Уверяю вас, среди имеющих высшее образование дур и дураков более чем достаточно. А то, что у вас нет высшего образования говорит лишь об относительно низком уровне подготовки, который не позволит вам делать карьеру, если, конечно, вы не займетесь самообразованием.
Если есть жизненый опыт-значит есть мудрость. А это уже не плохо.
Мария Карпова
Дело не в образовании, дело в человеке. Я вот тоже не имею высшего образования, а тем не менее мне никто не верит, что его нет. Потому что в споре или в дискуссии я любого ритора за пояс заткну. А в местной городской газете пишу такие статьи, что мне не верят что у меня нет образования журналиста.
Legendary Kostyan
Наличие образования не говорит об уме... Есть люди (в нашем время они уже пожилые) . имеющие начальное образование, но по жизни умные и мудрые...
У меня тоже его нет. Но я не считаю себя дурой.
Вовсе нет. У всех жизнь по-разному складывается!
Oleg Oleg
Высшее образование, к сожалению, не всем ума добавляет.
нет =) \то просто значит, что ты можешь реализовать себя в жизни без него =)
Нет, это не показатель. :))
Высшее образование ─ это не признак интеллекта.
Аида Гареева
Нет! Ты Светлана ПЕТРОВНА.
Rostislav Gavrilov
Это Вам ни кто точно не скажет. Но если Вы так думаете, то возможно Вы и правы. Оглянитесь вокруг в самой богатой ресурсами стране, живёт самый нищий народ. Разве это не дурость? А ведь начиная с президента РФ и заканчивая муниципалитетом у всех высшее образование. Их глупость нам обходится очень дорого.
Алёнушка Wr
есть страна дураков но там вас нет
Не факт. У Жириновского 2 или 3 высших, но впечатление умного он не производит
неправда твоя, воть я со своим высшим дауном ся чуствую на пр-ве ((((
Скорее всего Курица!
нет
Лучше среднее соображение, чем высшее образование)) ) Успокойтесь.. . очень многие люди его имеющее производят впечатление Митрофанушек.. . за примерами далеко ходить не надо...
Салман Раф
Уверяю Вас, наличие высшего образования - это ещё не показатель ума.
Олеся Кадрова
Нет )
дура - это очень общее положение. я видела немало профессоров - набитых дураков. а вот моя полуграматная уборщица - интеллигентнейшая женщина и редкая умница. посто так сложилось, что учиться ей было некогда и неначто.
нет, можно и без высшго быть умной