Общество
Что для Вас ненормативная лексика?:-) Избыток литературной речи ...или иностранный язык....
Ненормативная лексика - это отнюдь не русский забористый мат, а похабное, бессовестное, бездумное осквернение и уничтожение великого и могучего, а главное поразительно богатого языка примитивными забугорними словечками. Не словами, а именно словечками. Неплохо зная английский язык могу смело сказать что в сравнение с русским он на редкость скудный. Пустой, некрасивый. Простой и информативный. А русский - русский он богатый, обширный, эмоциональный, душевный, ведь пожалуй на аждое слово есть ни один десяток синонимов, каждый из которых имеет свой оттенок. В английском - нету. И очень обидно когда малолетнее быдло, эстрадные бляди, безграмотные ведущие и прочая шалупень оскудняет его американскими "релакс", "драйв", "юзать" и так далее. Языки бы повырывать.
Санёк Иванов
Что- то только вот странно, почему эти инородные словечки сплошь и рядом на берестяных грамотах и в письмах Ивана Грозного Курбскому.
инфернальный язык
Обычный язык на палубе в штормовую погоду.
Ирина Ильина
Эт уже по-мужски :-)))
Ольга Салтыкова-Фарышева
Не понять людям - аврал на палубе!
Язык грубости и невежества. Каюсь, изредка могу сказать. Хотя это очень и плохо.
мат в любом его проявлении.
Язык бизнес-коммуникации. Уж сколько пафосных генеральных директоров и торговых представителей не видел, а в итоге все просто. Когда с человеком переходишь на употребление матерных слов - это новая такая доверительная ступень общения :)))
Это прежде всего мат, потом молодежный сленг и тюремный жаргон.
Переизбыток эмоций
избыток недостатка словарного запаса. (
Это часть языка. Я сомневаюсь, что если вы себе по пальцу молотком дадите, то вы будете кричать "я помню чудное мгновенье", или "я памятник себе воздвиг нерукотворный".
избыток мата)