Общество
Как вы региаруете, если кому- то предложли сесть на стул, а вам в ответ не без иронии: "Не садитесь, а присаживайтесь"?)
Или по правилам этикета нужно говорить "Присаживайтесь"?
а я ведь простой человек.. я ведь могу без иронии и на другое место послать.. типо присесть..: -)
Все зависит от того, в каких вы отношениях с законом. Если по вам тюрьма не плачет, тогда говорите как хотите. А эта шутка - именно из тюремного быта.
Я подумаю, что это просто зануда и промолчу.
Могу и пешком постоять.
про себя подумаю "а он ведь прав"....
когда-то "голубым" было только небо, а трахнуть означало "ударить"
Когда посадят, стул уже не кому предложить будет.
Это ассоциация дурная, как правило у военных.
Обычно так реагируют люди, которых реально есть за что посадить. Я с такой реакцией сталкивалась только со стороны военных. Воруют не слабо, вот и боятся.
равнодушно реагирую
видимо сидел (а).. не раз.. вот и иронизирует..
Дурак.
Нейтральная форма при обращении к посетителю "садитесь", но допустимо употреблять и форму "присаживайтесь", хотя она имеет разговорный оттенок. Желание избежать формы "садитесь" объясняется, видимо, тем, что у глагола садиться есть и разговорное значение - «оказаться в заключении по приговору суда» .
Правильно при обращении к посетителю равноправные варианты - садитесь или присаживайтесь. Ещё "присаживайтесь" говорят, когда хотят дать понять, что ненадолго. Не зря говорят, что русский язык сложноват при изучении.
Говорю в ответ что присаживаются на х*й...
кулак в морду
можно тогда предложить прилечь...
Ну тогда пусть стоит тот кто такой умный.
сидят только на параше!