Общество
Зачем некоторые берут еще одно гражданство, что оно дает_на два стула же все равно не сядешь?
Двойных гражданств не бывает в природе но есть два паспорта. К примеру Российский и Израильский. Вот теперь читай внимательно. Ты можешь платить налоги в России 13 процентов с любой суммы а в Израиле с большой суммы отберут больше половины. Далее к примеру ты не дай Бог заболел и нужна операция за 100 тысяч баксов. С Израильским паспортом сделают без копейки денег а в России с Российским еще вопрос. Лишних паспортов не бывает по простому.
Можно жить и работать и там и сям
Есть такая поговорка"Лишний (ОЙ) в "(ОЙ) не помеха".
затем что удобно, я например могу работать в госпредприятиях и сша и россии, я могу кататься по миру по паспорту сша- практически везде без визы, и некоторые страны по паспорту РФ, куда американцам виза нужна или вообще доступа нет-типа кубы. Также удобно ездить в Россию навещать родню- виза в РФ делается 3 месяца если бы у меня был только американский паспорт. Медицина в сша очень дорогая, я могу в крайнем случае слетать в Россию и получить бесплатное медобслуживание
Саня Бик
Как это у тебя, такого хитрожопого, нет ещё и гражданства Еврейшины обетованной? Странно.
Визу в таком случае не нужно получать для въезда в другую страну.. . Удобно для тех, кто живет, учиться и работает в разных странах...
Это к чиновникам и депутатам ибо здесь они в гостях, ведут себя подобным образом - тянут все что не приколочено. Знают что есть пути отхода с наворованным в РОССИИ !
При въёзде в страну, где имеешь гражданство визу не надо. А если гражданство в европейской стране, то можешь ездить по Евросоюзу без виз.
Что б можно было быстро свалить когда прижмёт...
Бизнес токой и схрон, если что.
Незаконные труджовые мигранты им ползуютца
"Запасной аэродром".
Это привязанный к жопе лист фанеры на случай того, что одно из двух государств решит, что оно важнее гражданина.