Многие маты являются видоизмененными словами заклинания от злых духов еще в языческой Руси, это уже многим позже, когда Россию крестили, заклинания естественно, как атрибут чужой религии поставили вне закона, так вот, в некоторых людях, видимо есть филогенетические явления))))) , память помнит, что ругаться надо, это отгоняет злых духов... .
но многие считают, это признаками дурного воспитания... я не люблю примитивные суждения и склоняюсь к первому варианту))))
Общество
А почему некоторые люди любят ругаться,что им это даёт?
моральный оргазм
На самом деле, ругаться никто не любит, просто некоторые не могут не ругаться. Это люди с тяжелым характером, с такими людьми очень сложно жить и общаться. Да им и самим сложно, ведь ругань неблагоприятно действует на самочувствие, состояние нервной системы. Знаю таких людей - они нервные, изможденные, несчастные.. . Вот что значит тяжелый характер. А исправить его крайне тяжело, особенно если он с детства такой...
Возможно силы
Уверенности в себе! Зачастую такие люди без мата не могут связать речь свою правильным образом!
думаю они хотят привлечь к себе внимание
облегчение.. . сразу возникает такое ощущение, что ты можешь сделать всё! по этому тебе другие не нужны! всплеск эмоций. .
ну или это может быть из-за эмоциональной травмы в прошлом! => недоверие к людям, не хотят что бы им снова сделали больно. вот и посылают первые!