Общество

"Сексуальная революция" как только тема перестала быть "запретной" так сразу рождаемость упала и воцарило одиночество?

Dorin Balmus
Да, одиночество стало следствием этой революции. Люди настолько наменялись партнёров за свою добрачную жизнь, что уже не могут быть счастливыми с кем-то одним. Их так и тянет к сравнениям, и не отпускают старые похотливые привычки. Отсюда - внутреннее душевное одиночество даже при наличии партнёра. Браки потому раньше и были крепче, что люди особо не сравнивали и довольствовались тем, что было.
Если говорить о рождаемости, то в современных условиях очень страшно иметь детей больше одного. Главное - это не сделать из квартиры коммуналку. Дети потом вовек не разъедутся, а влезать в ипотечную кабалу даже врагу не посоветую.
Мария Кокарева
Лучший ответ
Правильно бабушки говорят"Не смотрите порно-счастливым не будете! "
Нет, это от политики геноцида проводимого в стране рождаемость упала.
Сергей Поляков
Это всё крайности.
Рождаемость упала не потому что прошла сексуальная революция, а потому что в России как всегда любая революция проходит в те самые времена, когда народ наиболее необразован по какой либо части.
И всё....и гуляй рванина....
Рыжая Бестия
Вряд ли такая прямая зависимость - слишком примитивно.
Павел Васнёв
Давайте обратим внимание на термин - сексуальная революция.

Само понятие революции, как быстрого, скачкообразного изменения системы, а в данном случае - устоев (не общественно-морализаторских, а сути) , модели поведения, гендерной самоидентификации, дает нам понимание ответа.
Можно много говорить о том, было ли это спланированной и очень умной акцией или не было - в данном случае - не в этом суть, мы уже имеем дело не с предпосылками и причинами, а с состоявшимся фактом.

Нельзя сказать, что сексуальная революция является единственной и базовой причиной. По мере развития потребительского общества (или, если угодно - повышения уровня жизни - это уж кому какой термин ближе) , эгоистическая и потребительская (по отношению ко всему, в том числе и к своему существованию) модель поведения проявляется все сильнее, и вот на этом фоне сексуальная революция, несомненно, сыграла свою роль.

Так что она - одна, хотя и далеко не последняя, причина в комплексе причин.
думаю люди бояться рожать, потому что стабильности нет. раньше аборты осуждались и контрацептивов не было. думаю по этому. а гуляют в молодом возрасте.. . рано или позно любой человек приходит к мысли что семья это самое ценное.
Сексуальная революция, рождаемость и одиночество никак не связаны между собой.
Ну правильно, рожать некогда - надо же "все попробовать", а когда все попробуешь - будешь многие годы лечиться от бесплодия.