Общество
Во сколько лет вы заработали первую "копейку"?
Свои первые деньги я заработал в 10 (десять) лет : Попросил у мамы на День Рождения - магнитофон, но так как семья у меня бедная, мама мне сказала фразу, за которую я буду БЛАГОДАРЕН ей до конца дней своих . Она мне сказала : "Хочешь магнитофон? Отлично : У тебя 3 месяца каникул - иди, работай ." . И я пошёл : Вышел на улицу, и увидел как во дворе сосед моет свою машину . Предложил помыть её за него . Так я заработал 50 рублей ...Кстати, в итоге, мне понадобилось вымыть что-то около 10 (десяти) автомобилей, для того, чтобы заработать-таки себе на магнитофон . Короче, через несколько дней, весь дом уже с ума сходил от диких воплей моего магнитофона ! :-)
В 15 лет работала летом на консервном заводе))
Светлана Шумило
Привет
С 16 лет работала. Первые деньги - 10 советских рублей -
получила в аванс. Работала на фабрике головных уборов.
В распираторах убирал строительный мусор и пыль в сломанном здании бывшего СССР. Потом построили там автосалон. 17 было.
Денис Куликов
Привет Света!
Я на восьмерку сразу заработал в 1995 году
В 7 классе летом работала в детском саду нянечкой. Купила себе магнитофон.
17 лет
В пятнадцать лет на заводе. Заработал за месяц 108 рублей. В 1981 году. Самые приятные воспоминания остались. Полдня смеялись, полдня работали, в цеху ребята после армии работали, девчонки такого же возраста, молодые, здоровые, веселые. Кто-нибудь анекдот расскажет, я смеюсь, остальные смеются как я смеюсь. Мастер бегает, работайте, хватит ржать, план горит! Ничего, все успели. Мастер тот уже лет пять как умер, иногда вижу некоторых, но редко. Цех радиомонтажный был. Производственное объединение "Электроника", 36 завод, 11-й цех. Как туда попал в 15 лет, если со свинцом разрешали работать с 18? Были такие УПК в последних двух годах школы. Учился на радиомонтажника, учительница предложила поработать месяц на каникулах. Из всей группы трое согласились.
в пятом классе..
После 9 класса подрабатывала летом. Деньги пошли в бюджет семьи так как мне и так всего хватало.
В 14 лет, ездила в Крым виноград собирать. А на деньги заработанные всегда книги покупала, иногда шмотки и безделушки всякие.
В пять лет бутылки сдавал :) 15 коп. за штуку :)
let v 15, trudovoi lager, na propolke ovowei! vse denuzhki, chestnozarabotannye, potratila na podarki i sebya!))
В 17 лет. Сразу после школы пошла работать на завод. С первой зарплаты купила путевку в Новый Афон.
Котёнок =)
а в озере бычкоф ловили
Константин Велев
Нет, по пещерам с экскурсией фоткались. А бычки на море были , но это другая история.
Непомню точно, лет в 9-10.
на первую "копейку" я заработал в 19 лет! ))) ВАЗ 2101 был бодр!
В шестнадцать лет я получила первую зарплату, это когда Хрущев придумал одиннадцатилетку, мы работая на заводе приобрели специальность токаря, и нас только две девочки получили зарплату за выполненную работу за месяц, остальные однокласники не получали зарплату, они находились в других цехах завода УЗТМ, нам просто повезло, что попали к нормальным мастерам... На первую зарплату купила подарки родителям и сестренке и книжки...
В 15 лет на тацах играли.
в 17. Пошла сразу после школы на молодежную биржу труда.
В 14лет вскопал огород заработал и пошел хавчик купил.
в 6 лет нашёл коробок спичек он тогда стоил 1 копейку.
в 16 лет на стройке! Окуенное время было! =)
В 16 дерьмо полное
Заработала в 14 лет, когда работала няней на летних дачах у детсадников. Потом долго эти детки здоровались со мной, хотя прошло прилично лет. Деньги отдала маме.