Общество

Россия для русских,куда Башкир с Татарами девать

Елена Елена
Россия для Русских - Это лозунг

Лозунг – это по определению очень кратко сформулированный тезис, поэтому он неизбежно допускает многозначное толкование "со стороны". Смысл же его тот, что уже было сформулирован: в России должно быть хорошо и удобно жить русским. Тогда будет хорошо и удобно и всем остальным (кроме тех, кто не желает жить и трудиться честно) . А выселять, поражать в правах и так далее будут не всех нерусских подряд, а нерусь – тех, кто занимает позицию, враждебную русским. В сущности, в России живут лишь следующие четыре категории населения: 1) русские, 2) желающие быть русскими, 3) дружески относящиеся к русским и 4) враги.

В России - где больше 75% населения Русские и где именно Русские основоположники государственности - они имеют право ставить критерии отношения к государству как критерий по отношению к Русским. Это - право собственника с начала времён.

Просто большинство тут же начнёт считать, что всё вышесказанное означает притеснение "инородцев" и других коренных жителей.. . а ведь нет.. .
именно тут и заложена программа для тех, кто ХОЧЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В РОСИИ:

1. Будь Русским
2. Желай быть Русским
3. Относись к Русским дружелюбно (де-факто)

В этом нет ничего ненормального - это вполне обоснованные требования. И 90% всех Россиян им соответствуют.. . А вот 10%... не хотят понять.

Исходя из выше сказанного, рассмотрим идею государственного национализма:
Эта идея не предполагает никакого апартеида. Идея заключается в том, чтобы обеспечить титульной - государствообразующей нации наиболее благоприятные условия для развития. Всё! Поскольку русских в России - подавляющее большинство, то всё становится до смешного просто: достаточно ориентироваться на нужды и интересы большинства населения. Это ли не демократия?
Евгений Скрыпнюк
Лучший ответ
Сначала Башкиры с Татарами должны предявить Российский паспорт, в котором есть запись о национальной принадлежности, а потом качать права...
**
***Нурлан ***
Елена Елена В паспорте РФ нет национальности,да у них он кстати есть.Карту глянь
***Нурлан *** Значит они не Башкиры с Татарами, а Россияне :-) .
ну рискни, --куды-н. их подевать)!
Таня Танго
Елена Елена мне они не мешают,я татарина от русского не отличу
А вам не кажется странным что малые народности не исчезли с карты России? В т. н. "тоталитарном"СССР бережно оберегали культуру и язык и башкир и бурятов. В отличии той же "продвинутой" европы.
Та
Татуль
на месте оставить, они же автономии
Ден Куликов
Елена Елена давно нет
Россия для РОССИЯН.
** Ксения **
Какая Россия и каких татар. Русские ( Демидов например ) у башкиров их территорию забирали .Историю читать надо
Елена Елена у них родная страна если что Россия.Республика Башкирия и республика Татарстан.При том самый центр
Они наши русские. )
Татьяна Бут
В их родные страны.
Это не сложно достаточно ОДНОЙ!! ! поправки в законе о эмиграции.
на хуй одевать
Да уж.... если нет мозгов, то не занять.
Россия - многонациональная русская цивилизация. И башкиры с татарами её неотъемлемая часть.
Девать нужно социально опасных личностей.
после 300 лет татаро-монгольского ига о каких чисто русских можно говорить, каждый второй или широкоскулый или глаза миндалевидные
Anna Budrikene
Марк*** ***** пиздёшь
..ruся .. Да уже все знают,что все это ерунда,очнитесь! За данью приезжали-это да,но жили то по отдельности!Этих татаро-монгол далеко не каждый русский то видел,с чего мешаться то было?!
всё проще: надо и башкир и татар называть русскими и все проблемы решатся сами собой
Да и Руських маловато ...
Злючка В Кедах
Гитлера начитались, вас бы куда деть, подальше, лет так на 15, чтоб не повадно было разжигать межнациональную вражду.
Andrei Popov
Елена Елена Гитлер если что укреплял немецкую нацию или же нации которые были на тот период были коренными для Германии.Он явно уничтожал только евреев,русских же для начало использовал на полную катушку,а уже ослабших в расход,так же поступал Сталин только со своими,а немцев берег,Грузин блин
Во во, Единая Россия разжигает вражду между нами, надо Объединяться
Ага, они также думают!!!