Общество
Отчего люди боятся мертвецов и кладбищ? ? Мертвые люди то уже не смогут причинить зла..
люди боятся что из под земли восстанут вурдалаки и высосут их кровь
Anyuan =3=
Мудрец? Хм....
И я боюсь!
Вот именно, чего нас бояться?
Я и не боюсь, у меня все друзья там и почти все родственники.
Правильно.
Живых надо бояться.
А чего они тогда воняют?
клатбищ не боюсь.... а вот мертвецы воняют.... фу фу фу
посмотри Дневники мертвецов хд
вот изза таких фильмов люди и боятся их)
приведения ничего не смогут сделать а вот зомби
я кладбища не боюсь
наоборот люблю
единственное место для меня где чаще всего тихо и спокойно можно прогуляться привести мысли впорядок и никто не помешает)
Живых боятся надо
живые оказыаются чаще хуже чем мертвые
я кладбища не боюсь
наоборот люблю
Живых боятся надо
живые оказыаются чаще хуже чем мертвые
Иногда страшновато бывает http://www.porjati.net/92-skrytaya-kamera-zasnyala-realnoe-prividenie.html
Флора Тельнова
Прикольно)) Я аж вздрогнул)))
с кайнозойской эры и до сегодняшнего дня тайна смерти так и остаётся тайной.. . один из немногих вопросов продержавшийся в "лидерах" так долго. а то что непонятно - страшно. то что не имеет чёткого ответа - даёт пространство фантазии. гораздо интереснее и увлекательнее жить в мире где за физической смертью не следует пустота, аннигиляция, ничто, а есть возможность перейти в иную форму бытия.. .
если интересно - в моих последних вопросах есть три попытки разговорить людей про смерть. презанимательнийшие ответы!
Че нас бояться????
а скажите: не вредны ли фрукты с кладбища??
Вера Бережная
выросшие там - вредны. в воду питающую растения попадает трупный яд от разлагающихся тел.
Я не боюсь.
Не хотим верить в смерть, боимся неизвестного.
они боятся их духов.
Просто никто не знает куда люди уходят после смерти.. Незнание пугает. Может их души там на кладбищах по ночам тусуются..))
Наверно, всем иногда снился подобный кошмар - встречаешь во сне близкого человека, но понимаешь, что это не он, глаза у него чужие. Страшно. Видимо, люди в глубине души чётко разделяют душу человека и физическую оболочку, и подсознательно боятся возвращения мертвых в чужой ипостаси. Ну, а чисто материалистически - инстинкт заставляет человека (и большинство животных) сторониться мёртвых, как источник заразы и трупного яда. Вот например, отмечали годовщину товарища, налили "ему" символический стакан водки. Утром я умирал от страшнейшего похмелья. Увидел стакан с хлебушком, но пить побрезговал. Именно побрезговал (кто в курсе, в такие моменты не до совести) . Типа эта водка "грязная", "законтачена" мёртвым (прости, Артурик) . Причём я материалист, но тут прочувствовал...
Флора Тельнова
Хищные животные не сторонятся мертвых животных, а с удовольствием их пожирают)))
Это точно! Живых бояться нужно, а не мертвых!
они их не боятцо а боятцо смерти а мертвые это символ смерти