Общество

Отчего люди боятся мертвецов и кладбищ? ? Мертвые люди то уже не смогут причинить зла..

люди боятся что из под земли восстанут вурдалаки и высосут их кровь
Роман Сучилин
Лучший ответ
Anyuan =3= Мудрец? Хм....
И я боюсь!
Вот именно, чего нас бояться?
Я и не боюсь, у меня все друзья там и почти все родственники.
Правильно.
Живых надо бояться.
Максим Туманов
А чего они тогда воняют?
Артем Петров
клатбищ не боюсь.... а вот мертвецы воняют.... фу фу фу
Marina Safonova
посмотри Дневники мертвецов хд
вот изза таких фильмов люди и боятся их)
приведения ничего не смогут сделать а вот зомби
я кладбища не боюсь
наоборот люблю
единственное место для меня где чаще всего тихо и спокойно можно прогуляться привести мысли впорядок и никто не помешает)

Живых боятся надо
живые оказыаются чаще хуже чем мертвые
Флора Тельнова Прикольно)) Я аж вздрогнул)))
с кайнозойской эры и до сегодняшнего дня тайна смерти так и остаётся тайной.. . один из немногих вопросов продержавшийся в "лидерах" так долго. а то что непонятно - страшно. то что не имеет чёткого ответа - даёт пространство фантазии. гораздо интереснее и увлекательнее жить в мире где за физической смертью не следует пустота, аннигиляция, ничто, а есть возможность перейти в иную форму бытия.. .
если интересно - в моих последних вопросах есть три попытки разговорить людей про смерть. презанимательнийшие ответы!
Вера Бережная
Че нас бояться????
а скажите: не вредны ли фрукты с кладбища??
Игорь Игорь
Вера Бережная выросшие там - вредны. в воду питающую растения попадает трупный яд от разлагающихся тел.
Я не боюсь.
King Leoriс
Не хотим верить в смерть, боимся неизвестного.
они боятся их духов.
*руслан* .
Просто никто не знает куда люди уходят после смерти.. Незнание пугает. Может их души там на кладбищах по ночам тусуются..))
Наверно, всем иногда снился подобный кошмар - встречаешь во сне близкого человека, но понимаешь, что это не он, глаза у него чужие. Страшно. Видимо, люди в глубине души чётко разделяют душу человека и физическую оболочку, и подсознательно боятся возвращения мертвых в чужой ипостаси. Ну, а чисто материалистически - инстинкт заставляет человека (и большинство животных) сторониться мёртвых, как источник заразы и трупного яда. Вот например, отмечали годовщину товарища, налили "ему" символический стакан водки. Утром я умирал от страшнейшего похмелья. Увидел стакан с хлебушком, но пить побрезговал. Именно побрезговал (кто в курсе, в такие моменты не до совести) . Типа эта водка "грязная", "законтачена" мёртвым (прости, Артурик) . Причём я материалист, но тут прочувствовал...
Флора Тельнова Хищные животные не сторонятся мертвых животных, а с удовольствием их пожирают)))
Это точно! Живых бояться нужно, а не мертвых!
они их не боятцо а боятцо смерти а мертвые это символ смерти