Общество

Почему живые люди боятся мертвецов ?

Иринка Енина
Это скорее всего инстинктивный страх перед "Смертью"!?.))
Умат Бархоев
Лучший ответ
а они кусаюца.. .
:(((
Не мёртвых надо бояться, а живых.
Anatoly Sosnin
неправда!
это мертвецы боятся живых.
могут ведь надругаться над трупом...
Пынькин Максим
Не то, чтобы боятся, но это вызывает тревогу, тревохность.
потому что их вид запускает страх смерти - один из самых базовых страхов: "А вдруг я следующий?? ". КРоме того, может возникнуть неосознанное легкое чувство вины, за мысль "слава Богу, не я" или за чувсвтво: "Я-то продолжаю жить, а он нет" и т. п.
Вот откуда этот страх берется - не знаю. Сначала мы зависим от родителей и есть страх разлучения с ними, т. к. они олицетворяют жизнь, а если их рядом нет, то это равносильно смерти. Потом точно также зависим от жизни, цепляемся за нее, чтобы страх нас не поглотил (экстрим спорт и т. п. , кстати, та же сторона этого страха - преодолеть смерть)
Сергей Бобыль
Из-за неизвестности состояния.
Люди боятся смерти, небытия. Но смерти нет. Есть одна Жизнь. Одна на всех. Страх - плохой советчик.
Ирина Чиркова
Люди часто боятся неизведанного, а в случае с живыми мертвецами вообще... все веры веками навязывали, что это не к добру)
Узнай других людей, они тебе раскажут чего нужно бояться.
Так страшно ведь...
Они отказывают им в праве быть другими...
Safaraliev Yusuf