Вопрос морали.
Рассуди так: если тебя партнёр уже разлюбил и изменил. Ты узнаешь. Твои действия?
Если ты считаешь его действия в таком случае правильными, то смело изменяй.
По стандартным принципам морали - сначала следует поговорить с ним, объясниться и проститься. Потом гулять можешь во всех направлениях - благо официально свободна.
Если ты ещё не сделала это то:
1) Либо не совсем уж разлюбила
2) Либо от союза с этим человеком у тебя выгода, которую жалко потерять.
Лично мой совет - не совмещай! Всегда, чтобы достичь чего-то, нужно чем-то жертвовать.
Общество
Изменять - это всё-таки грех?? А если уже не любишь - можно изменять?? Или как??
Или так-с презервативом можно не считается и не грех.
Если не любишь- нужно расходиться. Я так и сделала, но не изменяла.
А все равно плохо, лучше расстаться с мужем, если не любишь и строить отношения с любимым
вот я бы так и сделала....)) )
(и в первом браке так и сделала, правда любимый чет испарился)
вот я бы так и сделала....)) )
Думаю, если ты хочешь оперировать термином греховности, то о любви не стоит говорить. Плотская любовь - дело темное, мне кажется точных определений любви в священном писании нет. А то, что прелюбодеяние - грех, то это бесспорно, никакая любовь тут ни причем. И к советам типа "Разлюбила - расходись" советую относиться с осторожностью. Брачный союз штука гораздо более серьёзная, чем союз романтический. Ну, это моё мнение, я понимаю, что в современном светском обществе сложилось совсем другое отношение к этому вопросу
Как совесть позволит...
Если не любишь, разведись и тогда не придётся изменять.
Вы все-таки решите для себя, надо Вам это или нет.. . А интернет в этом деле не советчик.. . Сколько людей, столько и мнений...
Прелюбодеяние ВСЕГДА грех.. . Такова селяви.
Если не любишь, зачем жить или встречаться с этим человеком? Уходи от него.. . Не мучай ни себя, ни его.. . А изменять, это грех, в любом проявлении...
Если уже не любишь, то почему бы не расстаться для начала?
Если нелюбиш, то уходи
изменять-это польза слабый союз распадется, сильный останется