Общество
семья-чуждое состояние для человеческой природы?
эта норма навязана обществом? я не склонна к изменам, люблю одного, но сдается мне, что это не так уж нормально
Норма в принципе очень спорное понятие. "СЕМЬЯ - это норма" для меня звучит слишком холодно, как какое-то научное понятие. БРАК же это совсем другое понятие.
Для меня семья это скорее ценность, жизненная ценность! Это же не только будущий муж (как я поняла в твоем случае) , это родители, братья и сестры. У меня язык не поворачивается сказать, что то что у меня есть родители и сестра - это норма. Потому, что это счастье!
У каждого человека сейчас есть право выбора создавать ли новую семью. Тут уж кому как лучше, так пусть и будет.
А в твоем вопросе не вижу ничего страшного. Не думай о нормах, они меняются каждый день.
Даже в стае волков есть семьи-,
а человек создан для иного уровня жизни.
Оксана *****
я не могу принимать на веру ваши слова. мне аргументы нужны
Не природы, а скорей всего свободы.
Человеческой природе -это не чуждо, потому как жизнь не может состоять из одних только вздохов и поцелуев, и поверьте, не только кровать связывает мужчину и женщину ( я не о детях).
Это ставить так вопрос НЕ нормально. Семья основа общества.
Татьяна Бейгул
нисколько не основа.
семья - это цепи, лишающие человека свободы.
За это Адама с Евой выгнали из рая. А потом уже сказали - ну раз так, уже ни чего не поделаешь - живите и размножайтесь.
Я тоже считаю, что я не бракованная, и брак мне не нужен. Само слово "брак" говорит о качестве таких взаимоотношений. По сути человеческой природы - брачные отношения - это отклонение от нормы.
чуждым оно стало становиться "благодаря" "западным ценностям"..
что за бред в эфире?? ? крыша едет!!!
Оксана *****
вы могли бы аргументировать? я просто такие заявления не воспринимаю. всегда только доводы и факты. на веру-ничего не принимаю
не думаю, что "чуждое состояние".
Согласен, что "семья" в нынешнем понимании (загс, брак, общая жилплощадь, борщ, секс по выходным, выцветший халат, уставшие глаза) - это навязанное обществом.
но в человеческой природе быть с одним партнером, это заложено в нём. как и во многих других животных, кстати.
та голова, в которой рождаются такие еба*****е мысли - вот что чуждо человеческой природе!
Светлана Шабалина
любые мысли вольны рождаться в голове.о_О в этом суть человека - размышлять даже над тем, что с точки зрения других глупо и нецелесообразно.
Оксана *****
я болезненно реагирую когда меня оскорбляют за мои вопросы. Вы могли бы по существу аргументировать. по пунктам? без мата и не голословно?
а какие аргументы для вас о приматки? банан разве? обезьянка не понимающая ценности семьи-не человек однозначно а у звероидов семья конечно на последнем месте- на первом ебля изврашения бананы игры и злоба и драки.. какая там семья..
Светлана Шабалина
хочу откомментить своим же ответом.
"Согласен, что "семья" в нынешнем понимании (загс, брак, общая жилплощадь, борщ, секс по выходным, выцветший халат, уставшие глаза) - это навязанное обществом.
но в человеческой природе быть с одним партнером, это заложено в нём. как и во многих других животных, кстати."
тут говорится не о "ебля изврашения бананы игры и злоба и драки.", а о психологическом понятии семьи
а общество это вам не человек?