Общество
У нас что, правда, это в крови - правила нарушать? А может это все же в мозгах?
Безусловно в мозгах, а не в крови, кровь не приче! Только наличие мозгов и совести отвечют за то нарушать или нет!
Это не в крови и не в мозгах. Это просто СТЁБ, желание выделиться. Выражение "А мне всё пох... " стало основой нашей жизни. Я консерватор и стараюсь придерживаться установленных правил. И, поверьте, не чувствую себя в чём-то обиженным или ущимлённым.
Воспитание такое.. .
В Германии например, на автозаправке вы сначала наливаете себе бензина сколько надо, а только потом идете платить. В России вы сначала должны отстоять очередь в окошечко.. .
У них там (в Германии) даже вызывает стойкое недоумение, когда у них спрашивают, а что если залить себе бензин и просто уехать, не заплатив? Они думают, что это дурацкая шутка.
какой русский не любит быстрой езды!!!!
не ругайтесь, тетенька
Да, да -в мозгах, ведь мы еще со школьной скамьи помним, что нет правил без исключений ))))
Правила, законы... у нас не действуют в силу того что отсутствует механизм их исполнения.. .
Поэтому правила есть... и ты можешь их исполнять, но другие то не будут... хотя бы вот те кто эти правила создавал.
Так что если и есть у нас что-то в крови так это приспособленчество... кто смог - тот в дамках, кто нет - тот гуляет.
думаю да это в крови
чертенок в подкорке))
Это наш способ выживания, так сложилось исторически, у нас в каждом заборе дыра. Возможно причина в интересном климате и почти неограниченных пространствах.
Не в крови и не в мозгах. В обществе всё ещё живём по принципу не выделятся. Будет модно, нужно, легче соблюдать закон, так законопослушние граждан чем мы будет не найти.
это внутри нас