Общество

Вы лично или Ваша семья пользовались когда-либо гуманитарной помощью? При Ельцине, например?

Нам в школи давали сухое молоко. Брали, не потому что есть нечего было, а потому что халява. Сейчас в споминаю и стыдно как-то. Ельцын - баран.
Ирина Печенкина
Лучший ответ
Дочке в садике давали молочную смесь с замечательным названием "Bledina"
Нет. У советских собственная гордость.
мой ребенок инвалид получил один раз ореховое масло -пасту 1 литр (бр! ) и второй раз коробочку из под обуви красиво обернутую подарочной бумагойс собранными там иностр. детьми гостинцами : (таблетки Ренни, редкость в те времена), пироженное, пачкасигарет, перчаткивязанные, фломастеры, блокнотик ручка, шоколадка и фотографии с именами этих мальчишек-симпатяшек что собирали.... по составу коробки поняли, что собирали гостинец всей семьей!
Пожалуй все! Остальное верха расхватали...
В 1991 году у нас в школе всем бесплатно раздавали американскую гуманитарную помощь - отличный швейцарский шоколад, коробка "Киндер-Сюрприза", жвачка, упаковка сухого молока и какие-то консервы.
По тем временам, было очень здорово.
Алена Хрущева
Как то перепало 2 банки сухого молока ...
Maria Bychevskaya
Да!
Это была гуманитарная помощь из США: сухое молоко, рыбные консервы, какая-то чечевица, растительное масло, мука.... очень тяжелый набор. Раз или два получала!
Ага. В ельцинское время выдавали. Вообще-то с голоду не умирали. И эта гуманитарная помощь не была необходимостью. Видимо на западе кто-то посчитал, что у нас тут великий голод и люди мрут как мухи. Помню, что получили германскую коробку (пакет муки, коробочка приправы типа "Вегеты", коробочка шипучих мультивитаминов.. . что там ещё было - не помню) . Ну забавно было. Тогда импортные продукты были ещё в диковинку, так что было сильное любопытство. А ещё америкосы излишки неиспользованной солдатской пищи для операции "Буря в пустыне" присылали. Там был прогорклый рис, чечввица (кстати, хорошая штука) , миниатюрные железные баночки сока и одноразовые тарелки из прессованной бумаги.
Короче, всё это была экзотика. Нужды в ней не было. Но раз оно всё уже тут и дают бесплатно - почему бы не взять.. .
Ах да, вот ещё что вспомнил. Рассказывали, что всякий раз, когда прилетал самолёт с гуманитарной помощью, сразу к нему подъезжали машины - "свои да наши" выбирали оттуда шоколадные конфеты, шоколад. То есть самые ценное. Видимо, потом это всё появлялось на рынке. Или просто себе забирали.
Азат Бадалов
Да, комплимент от шеф-повара в ресторане, расцениваю, как гуманитарную помощь
никогда...
Ни разу. Хоть и доходы ниже среднего, но никакие льготы на наше семейство почему-то не распространяются.
Ева Ломако
Да. Моей маме регулярно в течение почти года каждый месяц давали очень приличный продовольственный пакет, она его даже с трудом приносила. Там были крупы, сахар, консервы и даже иногда фрукты.
да. в школе. год 91-92.выдавали собачьи консервы. на тот момент было вкусно
_-
_ -
Нет.
Петр Козлов
а как же. в школах раздавали
нет