Общество

Вот в армии теперь повара и дворники- гражданские. А парни вообще ничего не будут уметь, да?

Их теперь будут "дрочить" по строевой, огневой и тактической подготовке. Но я считаю освобождение их от хоз. работ и нарядов по кухне очень губительный шаг. Ведь ничего так не создает коллектив как совместное обеспечение жизнедеятельности, да и на гражданке не умея таких вещей как чистить картошку и мыть полы - будет проблематично.
Александра Цынгуева
Александра Цынгуева
3 400
Лучший ответ
Как это "ничего"? А кричать "Эй, Прошка, подай мне сапоги" и на ответ: "Барин, бегать по плацу подано" отвечать "Ладно, заправь мне кровать" - этому тоже надо научиться. Теперь для этого армия и сделана.
А шо-армия-это по-Вашему-уметь пожрать сготовить да плац подмести? Не маловато ли будет? Кому же тогда "Тополями" управлять да "Акулами"-не пойму.
Максим Курганов а СОЛДАТНЕ это никогда не доверят! Только спецам. Так пусть бы хоть мало мальски трудную работу делали. А то на гражданке мать, в армии- спец персонал. Противно!
Иса Асадов Тополями управлять 5 лет учиться нужно....а солдата за год и картошку чистить не научат
..положенное им. .
в военных действиях - у каждого своя позиция...
ГМ
Галина Малик
87 878
теперь-да
армия уничтожена, а ее остаткам запретили защищать даже самих себя
А вот раньше они много умели! Я служил 80-82 - многие даже нитку в иголку вставить не умели, не то что пуговицы или петлички на форму пришить.. . Картошку просто резали "кубиками", не хвастаюсь, но в "три", а надо и в "две" шкурки картошку умел чистить в 5 классе. С батей не поспоришь - всему научит, и гвоздь обухом топора под углом забить, ( а я горожанин в 4 поколении) - а если ещё его намочишь (можно просто облизать) , так через год ты его только с куском пола выдернешь.... Вот оно, "заполитизированное" советское воспитание.
Максим Курганов А сейчас отцов у половины нет. Так и в армии за них кто-то делать должен грязную работу? Не парни- а сплошной студень!
да ...Армия многому учит ...во всяк. случае картошку чистить научит (раньше учила)
Дело всё в том что в военное время нужно будет кому то чистить картошку и убираться.... гражданский персонал в военное время не предусмотрен.... поэтому и соответствующая подготовка (пусть она не такая приятная и военная) должна быть у каждого военнослужащего. А то что большую часть времени нужно уделять военной профессии то это нужно делать составив правильный распорядок
Николай Бойко
Николай Бойко
27 874
Максим Курганов вот именно, что раньше! А сейчас дебилы одни
да чему за год научат, отслужили год и ходят как чмошники, думая что служили слоны епаные
Если понадобится - научатся, не научатся - умрут быстрее
Максим Курганов Вот это точно! Умрут быстрее и без боя
а по-твоему им надо уметь дворниками быть???? У них теперь на боевую и физическую подготовку времени больше будет!! ! ЭТО ГЛАВНОЕ В АРМИИ.
Sokol66 С
Sokol66 С
18 455
Максим Курганов На боевую подготовку нужны деньги, а не время
да, сама будешь мусор выносить.
AS
Asan Shmanov
14 022
солдат должен уметь воевать, а не подметать.
Максим Курганов Солдат и вообще мужчина должен уметь делать всё! И подворотничок подшить, и картошку почистить, и постель застелить. Это плохо?
)))))) А че в армии надо уметь подметать да картошку чистить)))))))
Максим Курганов Надо! А то всю жизнь на маминой шее сидеть будешь
в армии солдаты должны что ли только убираться, картошку чистить, подметать??.. может наконец то нормально будут уделять внимание на военную подготовку, по специфике войск.. . дворник\чистящий картошку\задроченный на плацу - мало что сделает ввоенных конфликтов...
С.
Санек .
1 618
Максим Курганов Служил? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!
Санек . Сомневайтесь!)
все шев повара мужчины практически вы и там преуспеть не смогли но из вас дворники прекрасные лови мыслю!
Максим Курганов Дворники все мужики сейчас в городах! А руководят ими женщины! Лови мысль!
ну генеральские дачи пока не гражданские строят
Николай Бойко скоро будешь строить
в армии они им помогают, и ненадо говорить что не умеют не чего, самито не можете даже по поваренной книге сварить
вы б на себя посмотрели: суп - и тот жарите)
Вадим *
Вадим *
238
Вадим * умный - сами нихера не умеете, а то то же, мы нихера не умеем...
Вадим * прикинь, сам чищу, а я и не знал что это мат, умная нашлась?
Вадим * ты доебацца решила или как?
А есть смысл поучиться в армии на повара или дворника? Лучше Родину защищать. Хоть узнать как.
Максим Курганов Мужчина должен уметь всё! В боевых условиях- тем более

Похожие вопросы