Общество

Что делать, если вообще ничего нужного не умеешь?

Не дурак, самообразовываюсь и занимаюсь физически, читаю всякое интересное разных тематик чтоб не быть глупым и иметь более широкое представление о разных вещах. Ещё в школе с класса 9-го меня родители заставляли работать и особо не давали карманных денег, хотя я не из бедной семьи и у них была возможность, но мать всегда говорила: "делай всё сам" и что "в твоём возрасте я ездила учиться за три чёрта от дома, а ты... прям как твой папаша". В начале я работал по мелочи, подрабатывал грузчиком, на пищевом производстве, пока не было опыта хоть в какой-либо сфере. Работал, пока мои сверстники просто гуляли, дурачились и делали то что хотят. Потом, став старше, меня отправили учиться туда, куда никогда не хотел и на ту специальность, кем не хотел быть (учитель литературы), т. к. хотел выбрать свой собственный жизненный путь, но не получилось. Потом ушел в армию, всё забыл, чему учили и начал работать в торговле, т. к. ну некуда было ещё идти, как и большинству. И я всё это время, со школьных лет, по 25 год работал, пока меня не сократили и не кинули на зарплату. После долгого поиска работы, (уже 4 месяц без неё), я понял, что я вообще абсолютно них*я вообще ничего нужного не умею!!! В торговлю бессмысленно соваться, на производство без опыта не берут, если только убогим разнорабочим. На нормальное производство без нужных знакомств не попасть, а где набирают по объявлениям, там часто кидают и текучка большая. И после нередких отказов на собеседовании, я понял что идти куда-то кассиром - это мой потолок и что как-то всё дерьмово складывается. Я вообще ничего не умею, как непотребная единица в обществе и почти бесполезен даже сам для себя. Все мечты пришлось откинуть, и теперь как тупой овощ, просто есть и всё. Хреново конечно осознавать, что все стремления, мечты и цели, которые были в приоритете - это всё *бучая шутка жизни. Уже немного руки опустились и становится трудно делать самоанализ, чтоб чего не случилось. Зачем написал - просто, поделился. Но я не нытик, просто, может кто поймёт
Все учатся всю жизнь, хочешь дерзай, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. Человек может все в этой жизни, но.... Не хочет)
Katerina Golovina
Лучший ответ
В отличие от некоторых я внимательно всё прочитала. Не понимаю, почему Вы упорно не хотите учиться, масса курсов по всем специальностям есть! Вижу Вашу вину в том, что слепо послушали родителей и пошли учиться туда, куда не хотели. Но ведь Вы человек молодой, исправьте эту ошибку, подберите себе курсы по интересам! И если найдёте, подучитесь и начнете работать, то параллельно можно попробовать учиться заочно. Вы, главное, руки не опускайте, всё получится!
Алёна С.
Катерина Богданова ) легко писать... сейчас за все надо платить... а если у него денег нет на обучение?
Читать все не хочу. Длинно и нудно.
Просто ты ещё не нашёл себя
Торговля не твоё? Иди машинистом например
Профессий миллион выбери свою
Блядь.. это всё надо прочитать???
Преподавать. Первое правило педагогики: не знаешь сам - учи других.
Алексей Шахов
Учитесь, но сначала решите что интересно и перспективно
На мой взгляд, у тебя завышенная самооценка из-за высшего образования, не однократно таких встречал. Закончат какой нибудь деревенский ВУЗ и потом к ним на сраной козе не подъедешь, подавай не пыльную высокооплачиваемою работу, хотя корочки об окончании ВО есть, а в голове ничего нет
Азамат Иргашев
Это бывает, самоуничижение, но надо идти вперед и работать пусть даже грузчиком, кассиром, не важно, важно не жалеть себя, только так, взять за шкирку и вперёд... дорогу осилит идущий!
Андрей Асипаускас Какие перспективы у грузчика?
Выучись на помощника машиниста от центра занятости, потом иди работать и параллельно учись на заочке.
Valeriy Dakhno
Вышка есть? Выжимай из диплома максимум . И похер что литература . Главное высшее . Пробуйся в рекламе . СМИ . это близко к диплому .
Андрей Кащиц
ах ты ж гений куев, не куя не умею но убогим разнорабочим работать не буду, тогда соси болт молча братан
Наталья Летик
У Косого и то больше перспектив в плане работы.
"на производство без опыта не берут" - нет. Часто берут учеником.
А если не берут, заканчиваешь курсы и берут.
Иди в инструментальный цех учеником. К станкам. Научишься, потом стоит только кинуть резюме, как звонками замучают.
Игнатюк Ольга
Уметь