стремлений больше!! ! хотя это от людей зависит
не от местожительства
Общество
Почему у деревенских в городе бизнес лучше выходит чем у городских. Коренные вообще тупые, деньги не умеют делать?
Сельские приезжают с отменным здоровьем, полными сил, а жители больших городов замучены недостатком витаминов и свежего воздуха.
Обмануть может не каждый
у переселенцев получается лучше, потому, чот переселяются самые активные, отборные.
и деваться им некуда, кроме как пахать и пахать. А у коренных есть и жилье, и полученное без усилий образование, и спокойная работа - чего дергаться!
Образованному человеку не хватает хабальства и бессовестного скотства для занятий таким бизнесом, с которым справляются деревенские. Вообще, еще древний император очень метко заметил, что деньги не пахнут-это он о бизнесе. Особенно-о бизнесе деревенских. позорно помеченных заработанными деньгами. А городские бегут из страны, как скотоводы-из деревень...
Просто в Москву прорываются самые рисковые и напористые. Если человек в себе не уверен, он так в глубинке и останется. А уж коль рискнул, так и рискует до конца.
Успехи коренных москвичей реже бросаются в глаза, т. к. они не вызывают удивления или негодования.
Потомучто у деревенских практические хватки к делу. Они с юных лет приучены к трудолюбию и сразу сзватывают толк в деле. Городские в основном, маменькины сыночки и ждут кто бы за них сделал.
Деревенские более наглые
Деревенские, которые с гор спустились, что-ли? Это правда. Потому что они сначала наркотик привезут-продадут, вот и деньги на бизнес. А мы коноплю не выращиваем. И законы уважаем.
"Деревенские" привыкли работать, а жители бетонных джунглей нет.... может по этому:))))))))
Мой отчим из деревни, а магазины в Нижнем Новгороде, Питере и Москве. Почему не могут? Мозги плохо работают, привыкли в детстве что им жопы подтирают вот и не могут ничего сами сделать.
Как только у деревенских появятся дети в городе, все повторится ровно так же - будут пихать в институт, оберегать от тяжелой работы и далее по списку.
У нас в Мск не деревенские, а иногородние. Это называется экстраполяцией:)