Общество

Суворов,написавший Ледокол,он кто для вас? Борец за справедливость или враг гос-ва № 1?

Предатель
Михаил Жуков
Лучший ответ
Треполог
Алла Благина
Вообще то в Ледоколе он писал, про возможную подготовку Сталина к нападению на гитлеровскую Германию.. . Как ни странно, но в самом этом факте я ничего плохого и абсурдного не вижу.. . Наверное, стоило напасть на Гитлера, даже раньше, во время войны рейха с Францией или во время германско-польской войны... Это нам помогло бы избежать войны на своей земле, стоящей если помните свыше 20 млн. советских людей.. .
А про ГРУ у него другая книжка - Аквариум.. . Нормальная книга.. .
А вы в центральном аппарате ГРУ служили?
В каком звании? Не меньше, как генерал.... Понимаю.. .
Вообще-то Главное Разведывательное Управление Генерального штаба, это не только и даже не совсем войска специального назначения, приданные этому управлению для выполения тактических разведывательных и диверсионных задач накануне и во время войны или вооруженного конфликта.. .
К Суворову, я отношусь, в личностном смысле не очень хорошо - предатель, он и в Африке предатель... А вот его книги - это несколько иное, естественно в них есть некоторые преувеличения и искажения, но для тех, кто понимает о чем идет речь, вполне адекватные книги...
Илья Корякин
Картошка-Астроном Конечно же я не генерал,какой там центальный аппарат,о чём вы? И названия его "трудов" помню,но вашего сарказма не поддерживаю.
Прежде всего - автор интересных книжек.
А излишне героизировать его или демонизировать - не нужно.
Он того не стОит.
ни кто. не интересно пишет, скучно
Писатель-фантаст.
Елена Фролова
Ничтожество (он для меня) Ой, пардон, не видела, что твой вопрос, не ответила бы.
Виктор
Картошка-Астроном Можно узнать почему?
Человек, у которого я чему-то научился и узнал для себя нового. А об армии он хорошо пишет, как оно и было.
Кекс Татарский
Как бывший офицер ГРУ Резун, да и его моральный облик меня он не интересует вообще. Но как писатель Виктор Суворов!... С ним можно спорить, дискутировать, но он ПЕРВЫЙ, кто пробил эту брешь застоявшейся лжи. Я всегда (ещё с пионерских времён) чтил память тех, кто воевал в Великую Отечественную, но прочитав "Ледокол" и последующие книги, я начал по-настоящему понимать ЧТО сделал наш народ в эту войну. ..Потом пошли другие книги - Исаев, Мухин, по роду деятельности я что-то понимаю в требованиях по секретному делопроизводству, я нашёл в Инете старые инструкции 20-30 г. г. и знаю, каким образом должна быть оформлена выписка из решения ВКП (б) и кто должен на ней расписаться. Поэтому "документы" по Катыни (их и документами-то назвать трудно) меня уже не впечатляють. Так, сказки для убогих ...
Но первым был Суворов, за что я ему благодарен.
а вы из гру? чтоб отличить что бред а что нет... надо быть в теме ак минимум... я никого не пытаюсь оправдать... но и осуждать не берусь... мало исходных данных...
®™Tema Just™®