Общество
Будете ли вы просить что-либо взамен за оказанную услугу? Может ждать ответа? Или вы бескорыстный?
Абсолютно безкорыстна.
Я бескорыстный =) Но если преспичет, то попрошу конечно, кто его знает, что может случиться =)
Просто, когда-нибудь, Вы тоже сможете обратиться к этому человеку за помощью.
Все зависит от ОКАЗАННОЙ услуги, и от уговора перед оказанием услуги!
-- никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!
я стараюсь ничего в ответ не ждать, но не потому что бескорыстна-я вообще в бескорыстие не верю, может только у святых вообще людей), моя корысть в том, что мне и самой бывает приятно эту услугу оказать либо я думаю-может мне на том свете зачтется, либо моя совесть не позволяет по-другому-я ее успокаиваю таким образом)) так что корысть всегда есть)
Смотря какая услуга. Я человек нормальный, но почему я должна делать какому то левому человеку, например ТО бесплатно?
Вспомним легендарного дона Вито Карлеоне!! ! он никогда не требовал платы за оказанную услугу. Взамен ему нужна была лишь безотказность в помощи или в услуге, о которой он возможно никогда и не попросит.. . на этих принципах и организовалась его "семья". Если тебе помогли и не потребовали мгновенной расплаты - не забывай об этом, не забывай этого человека и поступай так же, когда ты можешь помоч кому-то, но будь разборчив!!!!
Если человек захочет -сам отблагодарит, а нет - его дело.. . мое же - только помочь. Природа ведь бескорыстна, а мы все - часть её))